Консультация терапевта /

Быстрая потеря веса, сильная слабость — вопрос №1174034

За полгода сбросила 13 кг. Сейчас рост 153, вес 40. Неделю назад появилась сильная слабость, которая не проходит даже после отдыха, даже просто руки поднять тяжело.В январе и июле были ноющие боли в животе, которые через день прошли.Делала узи брюшной полости в июле , все было в норме. Неделю назад делала гастроскопию,тоже все в норме, но поставили диагноз функциональная диспепсия.Пропила ганатон, сейчас пищеварение в норме.Питаюсь хорошо, разнообразно, аппетит есть. Месяц назад сдавала анализы крови, мочи и кала - все в норме было, а сегодня сдала кровь- есть сильные отклонения. Прикрепила, посмотрите, пожалуйста, на что они указывают? Полтора года принимаю антидепрессант Феварин (25 мг)и нейролептик Хлорпротиксен(8 мг на ночь), так как есть проблемы со сном.

Возраст: 38

Хронические болезни: Шизофрения, депрессия

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протоколы обследований
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции , может быть недавно болели.
Скажите пожалуйста сдавали кровь на ферритин , ттг, т4 свободный?
Клиент
Александр, нет, не болела давно, горло не болит, насморка нет. Анализы на ферритин, железо и щитовидку прикрепила. Там вроде все в норме. Как определить, что за вирус? Я переживаю, вич не может быть? При нем вреде худеют
Терапевт
Ферритин в анализах не вижу .
Вич нужно сдать анализа
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По общему анализу крови отклонения характерные вирусной инфекции, возможно недавно болели ОРВИ или контактировали.
На ферритин анализ не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сдавала на ферритин 6 декабря, результат 58.56. Нет, вирусными не болела давно. На щитовидку тоже сдавала, прикрепила. А что это за вирус может быть, как определить? Вич не может быть?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По ОАК конкретный вирус не определить.
Можно обследоваться на персистирующие вирусные инфекции, на вич в том числе.
Клиент
Алексей, как называются эти анализы, чтобы мне найти в поиске? Какие необходимо сдать прежде всего?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
ВЭБ, ЦМВ, ВИЧ, герпесовирусная инфекция, анализы на антитела к ним.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. В ОАК признаки вирусной инфекции. По описанию потеря веса возможна на фоне приема указанных психотропных препаратов или на фоне тех причин, по которым назначены данные препараты.
Для исключения органических причин - рентген(КТ ) ОГК, УЗИ ОМТ+ОБП+почки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В общем анализе крови изменения характерные для перенесённой вирусной инфекции или ее бессимптомном течении.
Вы давно консультировались с психотерапевтом?
Пройдите тест на депрессию HADS.
Очень похоже, что потеря веса связана не с органическими причинами
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вирусными заболеваниями давно не болела. Месяц назад анализы были в идеале. А сегодня значительные отклонения. Но худеть я начала еще в июне. Депрессии у меня давно нет, я на поддерживающей терапии.Побочных тоже никогда не было. Какие -то еще дополнительные анализы нужно сдать на определение вируса?
Терапевт
Поняла Вас. Тогда Сдайте анализы на персистирующие вирусные инфекции: герпес, вирус Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, ВИЧ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции или хронического вирусоносительства . Для уточнения рекомендую сдать анализ крови на ЦМВ, ВПЧ, ВЭБ.
По результатам анализов консультация терапевта.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам, что прикрепили, признаки перенесённой вирусной инфекции
Необходимо сдать ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача
очно