Консультация терапевта /

Общее мнение Специалистов! — вопрос №1174336

Здравствуйте Уважаемые Доктора. Подскажите пожалуйста у меня постоянно нет сил, слабость. Не хочу ничего делать. УЗИ прикреплю всё которые практически. Потологий таковых нету. Болит спина поясница и правая нога. МРТ нет возможности пока сделать. Сказали больше похоже на психосоматику т. К. Болят ноги УЗИ прикрепил. УЗИ брюшной полости только нету. Я постоянно думаю что то болит и это серьёзно.Сказали к психотерапевту. Но я хочу чтобы вы взглянули мои как врачи общей практики. Что мне делать??? Пить снова Антидепрессанты???

Возраст: 30

Хронические болезни: ВСД. ВЧД. Гастрит. Варикоз. Открытое овальное окно. Панические атаки.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови сдавали? Гормоны щитовидной железы?
Витамин д3?
Клиент
Дарья, здравствуйте.Общий сдавал. А остальное нет. Всё УЗИ прикрепил
Кардиолог, Терапевт
Михаил спасибо, ознакомилась с результатами обследований.
Общее недомогание, плохое самочувствие может быть банально связано с латентным дефицитом железа, дефицитом витамина Д, пр. Дефиците витаминов группы в, дисфункции щитовидной железы.
Как минимум вам необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, Витд3, витамины в1, в3, в6., Ттг.
После чего провести коррекцию дефицитов, вот увидите ваше самочувствие улучшиться.
Теперь по узи. Выявлен варикоз нижних конечностей. вам необходимо 1 раз в год выполнять узи вен нижних конечностей, а также наблюдаться у сосудистого хирурга.
Данный препарат на фото не является лекарственным препаратом.
Поэтому местно курсами наружно применять лиотон гель, не более 6 недель.
Венотоники, курсом 2-3 раза в год, например детралекс 1000 мг/сут, предпочтительно утром, во время приема пищи
По поводу варикоцеле, обязательно очно обратиться к урологу или хирургу по месту жительства
Клиент
Дарья, здравствуйте. Спасибо. Это же не смертельно??? А если я пока не буду мазать и таблетки эти пить??? Или так всё серьёзно что нужно пропивать???
Кардиолог, Терапевт
Не переживайте, не смертельно.
В качестве профилактики все-таки хотя бы раз в год прописать венотоники, при длительных нагрузках на нижние конечности использовать лиотон
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте,
Клиент
Михаил, здравствуйте
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Михаил. Рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель каждое утро. Это убидекаренон (убихинон, коэнзим Q10) - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Метаболическая терапия, необходимость повышения физической работоспособности и адаптации к повышенным нагрузкам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, А то что у меня варикоз вертиккклярный? Можно нагрузки??? На ноги ???
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Крайне не желательно нагрузки и переохлаждение. Но полезным будет занятия в бассейне, вода это лучший массажёр и при этом нет тяжести веса на вены конечностей.
Клиент
Михаил, я не умею плавать. Но вот по результатам моих УЗИ которые я прикрепил? Какое ваше в общем заключение???
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В бассейне проводят занятия по аквааэробике например, там можно стоять и выполнять упражнения, под присмотром тренера-инструктора, заодно и научат плавать - полезно и приятно и хорошо для варикоза и для иммунитета и для сердечно-сосудистой системы в целом. По заключению УЗИ критических изменений нет.
Клиент
Михаил, тоесть в принципе можно не думать о сосудах и венах в ногах и то что они болят?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нет, если они болят, надо заботиться о них, вот я и написал упражнения для эластичности венозной стенки и препарат на основе коэнзима ку 10. Если испытываете явный болевой синдром, то рекомендую Троксевазин-нео. это Комбинированный препарат содержит троксерутин - ангиопротектор, оказывает венотонизирующее, венопротекторное, противоотечное, противовоспалительное, противосвертывающее и антиоксидантное действие. Уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, повышает их тонус. Увеличивает плотность сосудистой стенки. Способствует нормализации микроциркуляции и трофики тканей, уменьшает застойные явления. второй компонент Гепарин - антикоагулянт прямого действия, естественный противосвертывающий фактор организма. Препятствует тромбообразованию, активирует фибринолитические свойства крови, улучшает местный кровоток. Оказывает противовоспалительное действие, способствует регенерации соединительной ткани за счет угнетения активности гиалуронидазы. и третий компонент декспантенол - провитамин В5 - в коже превращается в пантотеновую кислоту, входящую в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Улучшая обменные процессы, декспантенол способствует регенерации поврежденных тканей; улучшает всасывание гепарина.
Клиент
Михаил, Посмотрите пожалуйста. Я щас прикреплю такую мазь. Хорошая???
Клиент
Михаил, Всё я прикрепил. Называется Венокрепин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
состав хороший, но это косметическое средство, не препарат.
Клиент
Михаил, понятно. Хо-ро-шо.
Клиент
Михаил, а то я ноги мажу то вольтареном, найзом, суставником мазью. Пластыри на спину ставлю. Хочу Комбилипен проколоть и диклофенак? Хорошо будет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
эффект от этих препаратов должен быть
Клиент
Михаил, здравствуйте. Спасибо. Это же не смертельно??? А если я пока не буду мазать и таблетки эти пить??? Или так всё серьёзно что нужно пропивать???
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Желательно очный осмотр врача, чтобы решить, когда пропивать препараты.
Клиент
Михаил, понятно.Спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо решение проблемы комплексно.
1. Пройдите тестирование по шкале HADS для уточнения эмоционального статуса.
2. Необходим прием антидепрессантов, например бринтелликс 10мг\сут длительно под контролем психиатра\психотерапевта(не невролога!)
3. Когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом обязательно!
Клиент
Марина, здравствуйте. По моим УЗИ серьёзного ничего нет значит??? За ноги можно вообще не переживать. А то болят последнее время. А то я беспокоюсь, за вены, сосуды и прочее
Терапевт, Гастроэнтеролог
есть варикозная болезнь н\к. но ваши жалобы психогенные
Клиент
Марина, здравствуйте. Спасибо. Это же не смертельно??? А если я пока не буду мазать и таблетки эти пить от варикоза??? Или так всё серьёзно что нужно пропивать???
Терапевт, Гастроэнтеролог
ничего смертельного и серьезного нет , не переживайте
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ ничего критичного нет. Вы эмоционально лабильны.
Какое на сегодняшний день лечение проходите?.