Консультация терапевта /

Частое носовое кровотечение у подростка — вопрос №117546

Здравствуйте! У моего сына, которому 18 лет, часто идёт кровь носом и в больших количествах. Обращались к участковому терапевту, не назначил никаких анализов и даже не измерял давление. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы определить первопричину носового кровотечения у подростка?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо сдать оак, коагулограмму, контроль АД, консультация ЛОР
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Измерьте на фоне кровотечения АД. А в целом - общий анализ крови и коагулограмма, консультация ЛОР-врача. Ничего в нос не капал? Сосудосуживающими средствами не злоупотреблял?