Консультация дерматолога /

Пятно на щеке. — вопрос №1175972

Появилось внезапно неделю назад. В виде красного наполненного бугорка, заметила, когда умывалась. Потом бугорок прошёл, образовалась небольшая корочка, потом отпала, теперь выглядит как пятно небольшое посередине белое, за кожу не выступает, по краям красное. 2 мм Не чешется, не болит, но не сходит. Фото загружу. На фото сначала наполненное кровью как будто, сейчас выглядит по другому.

Возраст: 37

Хронические болезни: Пью гормоны от эндометриоза

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гемангиому-доброкачественное сосудистое образование . Ничего страшного нет. Можео удалить с целью эстетики
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте!
Подскажите ,что значит:сейчас выглядит по -другому???
Это фото как было или это сегодняшние фото?
Клиент
Светлана, там 4 фото, первое это когда оно только появилось, выглядело как кровяное, последнее фото, это как сейчас, то есть по краям красное, в середине вторая фотка, это промежуточный вариант, когда как будто стало заживать и корочка небольшая там была
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,поняла,спасибо)
Думала,может есть еще фото,которые вы не подгрузили)
На фото гемангиома(сосудистое образование доброкачественного характера), она очень легко травмируется и кровит!
Рекомендую наблюдение за формой,ростом
Исключить травматизацию
Очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопия,при необходимости удалить !
Клиент
Светлана, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здраавствуйте.Имеет место ангиома.Вполне возможно посетить дерматокосметолога и провести удаление под местной анестезией.
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Визуально похоже на гемангиому или поствоспалительный элемент . Для уточнения необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Клиент
Алина, спасибо. Она не исчезает при надавливании.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сейчас на фото просто эрозия. Обрабатывайте хлоргексидином, мазь стизамет 2 раза в день
Клиент
Александра, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Я вижу воспаления в местах выхода волосяных фолликулов - фолликулит с сосудистым компонентом
- фуцидин мазь наружно 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье❄️🎄
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно был фолликулит. Сейчас остаточные явления. Наносите фуцидин 2 раза в день 7-10 дней и эплан для заживления.