Консультация детского дерматолога /

Пятна на кистях рук и отёк век — вопрос №1176157

Ребёнку 7лет, сегодня поднялась температура до 39, сбивали сиропами Нурафен и панадол, горло красное без налёта и сыпи, к вечеру на кистях рук появилась сыпь, сначало пятна маленькие, позже в виде кольца(середина светлеет) и отёк верхних век. Давала 10к. Зодака, позже супрастин, особо улучшений не вижу.
Что это?

Возраст: 42

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте,на фото многоморфная экссудативная эритема!
Необходимо стационарное лечение!
На данный момент рекомендую
Цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм 2 р в день 10 дней
На веки мазь гидрокортизоновая 1% 2 р в день тонким слоем 7 дней
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это многоформная экссудативная эритема. Реакция на вирус. Ситуация острая, нужно очно к врачу. Возможно, потребуются капельницы. Вызывайте скорую
Клиент
Марина Михайловна, скорая была, дали супрастин, сказали завтра, если не пройдёт в КВД
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Скорее всего, высыпания будут распространяться. Пока наблюдайте. Если будет переходить на туловище и ноги, нужно в больницу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это многоформная экссудативная эритема. Лечение лучше пройти в стационаре КВД. Сейчас внутрь цетрин или зодак 1 таблетка в сутки, если таблетки не глотает, можно зодак в каплях 10 капель 1 раз в день или по 5 кап. 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, скорая дала супрастин 3часа назад, ухудшений за это время не вижу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это многоформная экссудативная эритема
Нужно лечение в стационаре чтобы вылечить этот процесс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно многоформная экссудативная эритема аллергическая реакция на прием препаратов или на инфекцию. Обязательно очный осмотр. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 в сутки.