Консультация хирурга /

Шишки от уколов — вопрос №1176899

В июле делали уколы осталась шишка. Не болит, не краснеет. Сначала делала компресы с "Вишневским" через 2 мес (в сентябре ) хирург выписал мазь Детрагель. Мазала, лучше стало, но до конца не прошло.. в губине есть шишка.. уплотнение.
А в другую ягодицу делали укол месяц назад.. тоже образовалась шишка.. не проходит мажу Детрогелем. Шишки не беспокоят. Но они есть. Нужно ли мне обратиться к хирургу? Это опасно иметь долго шишки?

Возраст: 49

Хронические болезни: Панкреатит, МКБ.

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. выполните узи образований и в зависимости от результатов, врач примет решение о дальнейшем лечении.