Консультация инфекциониста /

Какова вероятность заражения ВИЧ — вопрос №1177223

2 октября 2022 года был не защищенный контакт с парнем. В течении 3-5 дней у меня стали сильные боли в низу живота, был понос и на правой руке была какая то сыпь., температура 37.1. Пошла к гинекологу при первичном осмотре сказала все отлично, а вот по мазку был бактериальный вагиноз (ранее таким не болела). Прописала лечение. Все равно ощущала дискомфорт внизу живота. Через 2 месяца сдала тест на ВИЧ (какого поколения я не знаю) - отрицательно. Но все равно почему то не успокаиваюсь. И возможно правильно делаю, так как дня 3 как у меня без признаков орви ломота в суставах появилась и температура 37.1.А сегодня стало пощипывать в интимной зоне. посмотрела в зеркало а там на малых половых губах похоже на герпес (раннее не болела). По ОАК крови у меня повышено соэ и лимфоциты. Какова вероятность что все таки у меня ВИЧ, но за 2 месяца не выработались антитела.Но герпес думаю все мои смонения ставит на место, что все таки у меня ВИЧ. Очень боюсь идти сдавать повторно.Какова вероятность ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Мастопатия, тонзиллит

Инфекционист, Терапевт
Добрый день, если Ваш половой партнер ВИЧ инфицированный, то вероятность заболеть ВИЧ инфекцией есть конечно. Вам необходимо сдать кровь ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель от момента контакта, это самый достоверный результат. Герпес не является проявлением ВИЧ инфекции