Консультация гинеколога /

Энтеробактерии в мазке — вопрос №1177479

Здравствуйте!

В мазке обнаружена Enterobacteriaceae spp. более 10*5. Беспокоит небольшой зуд и тянущие боли внизу. Температура от 37 до 37.3 держится постоянно. Доктор предложила антибиотик Доксициклин по выявленной чувствительности. Очень не хочется принимать антибиотики, уже пропила их много после операции и во время простуды. Прошу вашего совета.

Возраст: 50

Хронические болезни: холецистит, колит.

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Клиент
Екатерина, добавила в описание
Гинеколог
Увидела. Можно ограничиться местным лечением - вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Клиент
Екатерина, макмирор и клиндамицин свечи ставила, также капала метронидазол капельницы 6 штук и 10 капельниц теосульфат натрия стала чувствовать лучше, а через 2 недели опять ухудшение и результат мазка, который прилагается сразу после лечения мазок взят, то есть совсем не помогло.
Гинеколог
Мазок нужно сдавать через 14 дней после лечения. Попробуйте Тержинан по 1 свече 10 дней.
Клиент
Екатерина, переживаю не за сам мазок, а за симптомы: зуд, тянущие боли и температуру. После проведенного лечения стало полегче, а сейчас все вернулось опять.
Клиент
Екатерина, перед лечением делала узи ставили сальпонгоофорит и гидросальпинкс. После лечения гидросальпинкс не подтвердился, сальпигоофорит поставили хронический. Переживаю, что будет опять воспаление трубы.
Гинеколог
Проставьте тержинан
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Будьте здоровы)