Консультация дерматолога /

Красные точки на ступне — вопрос №1177661

Появилось несколько красных точек на ступне. На ощупь я их чувствую, они маленькие и вокруг них небольшое покраснение. Не чешутся неболят, вообще не беспокоят. В общественные места не ходила поэтому на грибок не подумала. Натереть в этом месте не могла, просто нечем. Похожи на укусы но сейчас насекомых то нет.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По вашему описанию может быть дерматит или проявления васкулита
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это похоже на проявление экземы - дисгидроз
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, потливость повышенная
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм гк 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дисгидроз
От потения бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите х/б носки,удобную дышащую обувь
Т зодак 1 р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дисгидроз . Ограничить контакт с водой. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте!
На фото дисгидроз(провоцирует потение,стресс,гормональные нарушения,проблемы жкт)
Рекомендую :
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм гк 2 р в день тонко 10 дней
Ванночки с корой дуба на 5-10 минут
Гипоаллергенная диета с исключение сладкого,алкоголя,цитрусовых,копченостей.яркого и тд
Хб носочки
Гигиена стоп
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидроз .

Утром и вечером наружно Тетрадерм , 7 дней.