Консультация психолога /

Я ничего не чувствую кроме отрицательных эмоций — вопрос №1179489

меня зовут Анна, мне 15 лет.
с 6 лет я начала гулять одна, во дворе своего дома с ребятами. меня очень сильно гнобили, обзывали. это очень сильно сказалось на моей самооценке и на моем отношении к людям.

я никогда не ходила в детский сад из за того что не было мест. я не умела общаться с такими же детьми как и я, мне очень не хватало внимания. я очень старалась в компании друзей как то привлечь внимание к себе, шутила, пыталась заговорить, поиграть.
когда мне было 8 лет, мою маму посадили в тюрьму, отца не было. жила я с бабушкой, которая очень сильно на меня давила, мы часто ссорились из за мелочей.
с 8 до 13 лет я очень сильно боялась людей, боялась что меня примут за глупую. я очень боялась ходить в магазин, не услышать вопрос продавца, особенно если тот продавец был мужчина.
я закрылась в себе, потому что поняла что меня просто используют, что в целом я никому не сдалась, ну и просто сузила свой круг общения. меня было очень легко вывести и довести до слёз, я была очень наивным ребёнком, была очень щедрой и доброй, была готова сделать всё, чтобы со мной общались.
в 13 лет что то пошло не так, я всё реже и реже испытывала положительные эмоции, счастье, радость. но при этом, я думала что всё это не так и что на самом деле я очень весёлая.
я стала более агрессивной, меня очень легко разозлить, я била себя, теряла близких мне людей, ломала вещи, но до мыслей об убийстве человека я не доходила.
с противоположным полом у меня было всё очень плохо, я была просто не уверенна в себе. я стала ненавидить себя за свой характер, за свою внешность. появились мысли о суициде. я себя очень сильно подавляла, запускала себя до селфхарма, чтобы заглушить душевную боль.
я не видела никакого будущего, я очень боялась что будет дальше. однако, бывали и дни, когда я прям говорила себе какая я шикарная, красивая, что жизнь это самое лучшее что только могло быть. но это продолжалось максимум пол дня либо день. я себя убежала что вот, я приду домой, уберусь, сделаю уроки, помоюсь, поем, но оказавшись я дома, продуктивности вообще не наблюдалось. сейчас такая проблема тоже есть.
я очень не любила и не люблю школу. там много людей, очень шумно, и меня очень выматывает в целом там всё. мне уже тошно только от одного её вида и лиц учителей.
потом, у меня появился друг, он был простой, весёлый парень, с ним можно было поговорить на любые темы. он как то раз сказал что ему нравятся весёлые и жизнерадостные люди, а я имела лишь противоположности. я подстраивалась под людей, для меня это было не так уж и сложно. в итоге, я общалась только с ним, и уже привыкла к этой "маске", что стала так общаться совершенно со всеми.
сейчас мне 15, с этим мальчиком я не общаюсь. но всё, то, что преследовало меня всё детство, осталось со мной.
я стала очень жестокой к людям, холодной. я всегда вижу в чем то подвох, даже когда его нет. я не доверяю даже очень близким мне людям и отношусь с опаской, стараюсь поменьше говорить о своих проблемах.
мне очень тяжело вставать по утрам, мне ничего не хочется делать, я стала всё больше пропускать школу, потому что я ничего не хочу делать, у меня нет сил, нет желания. я всегда чувствую усталость и очень хочу спать. я мало ем, потому что нет аппетита. худеть я не пыталась, потому что я и так при росте 160 вешу 43, у меня часто крушится голова и я бывает даже теряю сознание, очень часто пищит в ушах. бывает складывается такое ощущение, что я скоро умру.
к людям я ничего не чувствую, я вроде и не боюсь одиночества, но хочу что бы кто то был рядом.
я если и начинаю много общаться с человеком и мне он кажется простым в общении, то он может заслужить моё доверие, но если я начну этому человеку доверять, то я могу сильно привязаться.
раньше у меня было много вредных или странных привычек.
я пила( в меру), много курила. часто себя чесала, мне это нравилось, чем то острым любила колоть десна, меня это успокаивало,часто трясла ногой, всегда что то держала в руках, например ключи в кармане, или постоянно трясла ручкой на уроке. из этих привычек я перестала только пить.
с этим всем я не знаю что делать, я хотела бы узнать, какие у меня диагнозы и что мне с этим делать.

Возраст: 15

Хронические болезни: не знаю, можно ли назвать это хроническими, но у меня вегето сосудистая дистония и анемия.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Логопед, Психолог
Анна, здравствуйте.

Вам необходимо поговорить с бабушкой и вместе обратиться к педиатру, затем психологу и начать менять вашу жизнь.

Все в ваших руках.