Консультация гинеколога /

По анализам подскажите пожалуйста — вопрос №1179836

Доброе утро ,сдала вчера кровь на женские гормоны,т.к в том месяце была задержка, в этом месяце не было,все как по часам пришли,бывает тревожность перед месячными,по узи все отлично тоже вчера делала на 4ый день месячных и узи и кровь эта прикрепляю результаты,смогу ли я забеременеть ещё)?Сдавала ещё цитологию и мазок на флору результаты узнаю завтра,но обычно звонит из консультации врач если что то не то.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзилит,Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! И ФСГ и эстрадиол у вас в норме. Узи малого таза можете прикрепить? АМГ не сдавали?
Клиент
Галимат, узи почему то она в карту не прикрепила еще)как прикрепит я сюда загружу)АМГ это что?)
Акушер, Гинеколог
АМГ это овариальный резерв смотрим , сдайте его тоже. Узи как прикрепите, отпишитесь пожалуйста
Акушер, Гинеколог
все гормоны , которые прикрепили у вас в норме, отклонений нет. Только узи не вижу.
Клиент
Галимат, посмотрите пожалуйста анализ мочи
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам все в порядке, беременность возможна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По гормонам все нормально.
ФСГ по верхней границе нормы, но это не критично. С такими гормонами беременность конечно возможна.
Если хотите оценить свой овариальный резерв, лучше сдать АМГ.
Узи можете прикрепить?
Скорее всего в прошлом менструальном цикле не было овуляции, либо овуляция наступила поздно, из- за этого была задержка. Оба варианта укладываются в норму.
Клиент
Екатерина, почему фсг может быть на верхней границе((?
Клиент
Екатерина, в октябре была мобилизация и я очень нервничала до тошноты(((и видимо поэтому на 9 дней задержка была, у меня очень сильная тревожность.
Клиент
Екатерина, узи делала но ещё врач его не прикрепил.как прикрепит я сюда загружу.Сдавала цитологию и мазок на флору но ещё результата нет.Если бы плохой был врач позвонила бы уже.
Акушер, Гинеколог
Если у Вас показатель АМГ высокий, есть фолликулы в яичниках, то ФСГ для Вашего организма такого уровня норма.

Пограничное значение ФСГ - это 10, может повышаться при уменьшении овариального резерва, при стрессе, но у Вас ФСГ укладывается в границы нормы.
Так же чтобы оценить достоверно данный гормон, необходимо его двукратное исследование на 2-5 день МЦ.
Однократное определение не информативно для подтверждения истощения яичников.

У Вас все нормально.
Акушер, Гинеколог
На сильном стрессе не происходят овуляции и происходит задержка менструации. Это защитная реакция организма.
Клиент
Екатерина, у меня может быть истощение яичников?А на какой день сдают АМГ?
Клиент
Екатерина, стресс есть
Акушер, Гинеколог
Если в яичниках есть достаточное количество фолликулов, не может быть.
АМГ сдаётся в любой день менструального цикла.
Клиент
Екатерина, сдам его.
Клиент
Екатерина, а если нет достаточного количества то что делать?по узи сказали яичники в норме вчера,как то после родов говорили на узи что у меня мультифоликулярные яичники но потом все пришло в норму,и эрозия моя даже стала затягивать сама я этому очень рада)
Акушер, Гинеколог
Если сказали, что яичники в норме, значит фолликулы есть. А уж если раньше говорили про МФЯ, значит фолликулов много.
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста мочу (там эритроциты повышены (
Акушер, Гинеколог
У Вас эритроциты в пограничном значении, жалобы есть какие-то? Рези, жжение при мочеиспускании?
Клиент
Екатерина, да жжение бывало но не всегда,почему это может быть?
Клиент
Екатерина, я уже вся на нервах когда вижу какие то отклонения(это анализ осадка по нечипоренко.
Акушер, Гинеколог
Когда анализ сдавали, мажущих или кровяных выделений не было из половых путей?
Клиент
Екатерина, не знаю,сегодня последний день месячных но я прежде вымылась а и пила вчера фурагин на ночь
Клиент
Екатерина, пришёл клинический анализ мочи, сможете посмотреть?
Акушер, Гинеколог
Вы перед сдачей анализа вставляли тампон во влагалище?
Акушер, Гинеколог
Просмотрела, у Вас скорее всего влагалищные выделения попали в мочу, потому что есть плоский эпителий(это из влагалища).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня переходный эпителий и нитриты(((говорят что это воспаление (
Клиент
Екатерина, нитриты и переходный меня беспокоят(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В загруженных анализах все хорошо. Задержки 1 раз в 6 месяц иногда бывают , цикл без овуляции, он выпадает из жизни репродуктивной сферы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по вашим анализам все отлично и беременность возможна. но зачатие зависит не только от гормонов, есть много факторов влияющих на зачатие.
Клиент
Алёна, например?от партнёра это понятно)какие ещё?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проходимость труб, ановуляторные циклы