Консультация кардиолога /

Гипертония, прописанные таблетки больше не поставляют, какой найти аналог — вопрос №1179838

Женщина, возраст 56 лет. Без применения таблеток мучает высокое давление. При обследовании год назад в другом городе врач назначил "Коапровель 12,5мг+150мг. Отлично помогали, но поставка этих таблеток закончилась, больше их не найти. Давление без них снова высокое. Поехать в другой город к врачу сейчас возможности нет. Каким аналогом можно заменить? В аптеках есть Коапровель 12,5мг +300мг, можно ли им? Или Вальсакор 160+12,5мг допустим, похожие компоненты указаны?

Возраст: 56

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Да, вы правильно подобрали. Вальсакор так же относится к группе сартанов как и апровель+ диуретик.
Можно сменить на вальсакор 12,5+160 мг или
Ордисс Н 16+12,5 мг.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данными препаратами можно заменить.
Вальсакор 160+12,5 мг утром
Вечером леркамен 10 мг вечером
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления сосудов и мыщцы сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Заменить ко-апровель можно любым антагонистом рецепторов ангиотензина с диуретиком в составе, как варианты: ордисс H 16 +12,5 мг , вальсакор H 160+12,5 мг, телмиста H 80 +12,5 мг, эдарби кло 40/12,5 мг.
Как видите групповых аналогов много.
Попробуйте остановиться на вальсакоре.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Как давление держалось на фоне препарата коапровель?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Юлия!
При хорошем результате можно заменить на подобный препарат Эдарби кло по 1т 1 раз в день в то же время. Давление нормализуется.
Кардиолог
Здравствуйте! Да, можно использовать вальсакор 160+12,5 мг. Препарат начнет действовать в полную силу через 2-3 недели регулярного приема, тк новому веществу нужно накопиться в организме. Если через месяц эффект будет недостаточный можно будет перейти на другую комбинацию. Вариантов много (Ордисс Н, Телмиста Н, Эдарби Кло и тд).

Для экстренной помощи при резком подъеме АД можно использовать моксонидин (физиотенз) 0,2 мг.

Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте лучше вальсакор подойдёт