Консультация травматолога /

Лечение перелома ключицы — вопрос №117996

Мне 51 год. 02 марта 2019 г. я упал на улице. Обратился в травмопункт, где сделали рентген и поставили диагноз "перелом правой ключицы со смещением осколков". Дали направление в стационар. В больнице сделали свой рентген. Врач на обходе посмотрел снимок в течении 3 секунд. Сказал, что операция не нужна и прописал 6 недель носить реклинер Orlett CS-150, пить Кальций Д 3 Никомед. Выписали на следующий день под наблюдение травматолога.
Меня смущает такой подход поскольку травма считается сложной. Подскажите, что мне предпринять.

Терапевт
Здравствуйте! Нужно обратиться к травматологу по месту жительства, он посмотрит снимки в сравнении и сможет объяснить вам тактику. Если у вас останутся сомнения обратитесь к заведующему или к другому травматологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Смещение будет видно на снимке. Можете его здесь скинуть?
Клиент
Я прикрепил два рентгена
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Это один из способов лечения перелома ключицы. Наверняка доктор прав, но для успокоения обратитесь, как Вам советуют, к травматологу поликлиники. Будет Вам третье мнение. Можно скинуть сюда снимок.
Клиент
Владимир, Я прикрепил два рентгена
Рентгенолог, Хирург
Здравствуйте. Алексей, есть ли у вас рентген снимки? Если есть возможность прикрепите их к вопросу.
При переломе ключицы не всегда показана операция, если смещение костных фрагментов допустимое, то все само срастётся без последствий. Оперироваться нужно если большой угол смещения или есть опасность перфорации сосудистых пучков или кожи.
Клиент
Вадим, Я прикрепил два рентгена
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , обратитесь к заведующему травматологии
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, прикрепите фото рентгенограмм
Клиент
Виталий, Я прикрепил два рентгена
Ортопед, Травматолог
Чтобы мы могли дать рекомендации, загрузите снимки.
Иначе словоблудие только.
Клиент
Константин, Я прикрепил два рентгена
Ортопед, Травматолог
Смещение не допустимое, нужна операция
Ортопед, Травматолог
Показано оперативное лечение.
Нужен металлоостеосинтез перелома.
Поговорите с зав отд тет-а-тет, обратитесь в другую больницу или частную клинику.
Принятый ответ
Рентгенолог, Хирург
Алексей, данный перелом нужно оперировать, так как смещение костных отломков не допустимое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, действительно есть сильное смещение. Нужно оперативное лечение обязательно.