Консультация дерматолога /

Зудит кожа головы, перхоть, не растут волосы, выпадают. Иногда появляются какие-то прищики, пропадают и появляются. — вопрос №1179999

Зудит кожа головы, перхоть, не растут волосы, выпадают. Иногда появляются какие-то прищики, пропадают и появляются. Хотелось бы посоветоваться, какие анализы сдать, какие пробы кожи головы на паразитов, грибов сдавать перед приёмов врача. Так же что это может быть вообще, мб стоит пока пропить какие-нибудь таблетки?

Возраст: 31

Хронические болезни: Ванюха

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. А вы чем то лечились? Что то применяли для устранения симптомов? Как давно состояние такое?
Клиент
Кристина, ну первые признаки полгода назад, сейчас стало заметно
Клиент
Кристина, начал циновит принимать. Шампуть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начали как давно его применять? По какой схеме и был ли како1 то минимальный эффект?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, вечерком перед сном. Недавно. Зудить стало меньше. Но не знаю, пока не прогнал. Мб это плацебо, или самовнушение
Клиент
Кристина, с неделю)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Обязательно посетите трихолога. Проведите трихоскопию и фототрихограмму
Определите какой тип выпадения имеет быть
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Наружно
Кето плюс шампунь ежедневно
- белосалик лосьон 2 раза 14 дней

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По описанию похоже на себорею.
В таком случае можно начать использовать виши деркос дс шампунь 3 раза в неделю в течении 4х недель.
Если есть покраснения наносить белосалек лосьон 1-2 раза в день в течении 7 дней.
Диагностика:
Щитовидная железа, сахар, железо.
Принятый ответ
Клиент
Лев, у меня сахар низкий, последние анализы, на сколько там цифра показывает не помню. Есть какие нибудь средства для сахара в кровь?)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
С низких сахаром это к терапевту.