Консультация гинеколога /

Дисплазия шм — вопрос №1181444

гинеколог увидел на шейке кисту и сказала,что она ей внешне не нравится, какие-то то там сосуды или сосудистая сетка. Отправила на цитологию. По цитологии дисплазия слабая. Теперь я вся на нервах. Могли ли пропустить рак? Что там за сосуды она увидела. Сказала ничего не лечить, просто наблюдать. Но может все-таки удалить эту кисту, биопсию сделать или хотя бы сначала воспаление пролечить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям Лёгкая дисплазия (cin I)подлежит наблюдению.Обязательным является исследование на ИППП и ВПЧ,чтобы исключить воспалительный процесс.При выявлении воспаления-необходимо пролечитьс и повторить Кольпоскопию и цитологию не раньше ,чем через месяц.
Клиент
Алевтина, спасибо за ответ, подскажите ещё, пожалуйста, может ли быть такое, что после лечения воспаления дисплазии уже не будет? И что за сосуды на кисте, которые не понравились врачу, они там должны быть в норме или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вполне вероятно,такое часто бывает
Клиент
Алевтина, здравствуйте, в субботу ходила к гинекологу, она сказала, что у меня очень сильное воспаление и при такой шейке нет смысла делать цитологию. Назначила противовоспалительную терапию. Но почему-то она удалила мне кисту. Можно ли было удалять её при воспалении? Я теперь переживаю, не станет ли хуже, если там действительно есть дисплазия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на дисплазию никак это не повлияет,если она там есть,главное пройти противовоспалительную терапию.