Консультация гинеколога /

Гемостаз, беременность, анализы — вопрос №1181759

Здравствуйте. Переживаю за анализы, не слишком ли плохой гемостаз? Я много лежу после швов на шейке, может поэтому густая кровь?
Так же ттг, я пью эутирокс 88, сейчас вдруг ттг стал 2.9, не опасно?
У меня срок сегодня 20 недель и 2 дня. Пару дней назад ощущала четкие пинки прям сильно, а сейчас такие где-то глубоко и вяло. Как я должна сейчас чувствовать шевеления… очень переживаю. Скрининг только 19 числа

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ваше ограничение передвижений никак не влияет на густоту крови. Сколько жидкости Вы пьете в сутки? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона, жидкости литр наверное, эутирокс, фолиевая, магний йод
Акушер, Гинеколог
Коагулограмма вполне приличная для беременной ,не переживайте! По поводу шевелений - Ребенок еще очень маленький и Вы не будете четко слышать толчки. По мере роста плода - шевеления будут четче
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! коагулограмма нормальная для беременной (фибриноген часто повышается, на эластограмму вообще не надо обращать внимание). ТТГ тоже нормальный, до 3 на фоне принимаемой терапии допустимо (ничего страшного не случится, даже если он будет выше 3, скорректируете дозу с эндокринологом и все)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а что насчёт шевелений?
Акушер, Гинеколог
это первая беременность?
Клиент
Ирина, да, первая
Акушер, Гинеколог
тогда вообще не надо перееживать, начало шевелений стандартное, в начале вы можете их ощущать не так отчетливо, постепенно лучше и отчетливее, не все сразу)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальные для беременной женщины анализы. По поводу шевелений-у вас такой срок , при ко ором из характер и интенсивность может меняться, просто наблюдайте чтобы они были. При смене положения малыша в вашем животике, их интенсивность может быть разной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Коагулограмма у Вас в норме,соответствует сроку беременности,по поводу ТТГ также не стоит волноваться.Шевеления Вашем сроке беременности могут быть ещё слабые и редкие,главное чтобы Вы их ощущали каждый день,с прогрессированием беременности шевеления будут более отчётливее и чаще,с 28 недель шевелений плода должно быть не менее 10 за 12 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шевеление у всех по разному, но сейчас плод маленький активные шевеления можете не чувствовать, анализы соответствует беременности, не переживайте