Консультация детского невролога /

Не хочет самостоятельно переворачиваться, ползать — вопрос №1181777

Добрый день, моей дочке 8,5 месяцев, родились путём к/с, кушает хорошо, стул отличный, искусств вскарм. Если помогу перевернётся , если помогаю сесть - сядет, помогу встать- встанет. Делаю массаж, фитбол, уже 2 недели, но сама не хочет ничего. Утром проснётся , лежит и улыбается, заныть может, что помоги сесть. Играем, слоги много говорит, очень спокойная, никогда без видимых причин не заплачет, только если спать или темпер, зубки. Родители мужа и мои, говорят такие были- где посадишь- там возьмёшь. Но я волнуюсь.

Возраст: 40

Хронические болезни: Псориаз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Что по навыкам конкретно умеет сейчас ребёнок? Нсг делали? Невролог малыша осматривал?
Клиент
Регина, добрый День, иногда сама пьёт из бутылочки, если захочет, сидит отлично, но за ручку ей помогаю сесть, долго может играть сидя, радуется, хлопает ручками, смеётся, ест с ложки почти все. Телефон любимая вещь. Полностью на фитболе встаёт на ножки, когда ставлю, берет игрушки любимые и играет, долго рассматривает, перед сном на животике пытается поднимать попу пытается , выманивается вся на ручках выше пупка, в ванночке плещется . Но если на полу положить на живот, не хочет и ноет.
Клиент
Регина, невролог только в 2 месяца смотрел. Нсг не знаю что это, но все узи делали в 2 месяца и головы
Невролог, Детский невролог
Критичного пока ничего не вижу. Покажитесь очно неврологу для оценки неврологического статуса. Пока рекомендую курс лечебного массажа 10 процедур; делайте гимнастику ежедневно до 4-5 раз в день
Клиент
Регина, спасибо большое. Гимнастика любая по интернету ?
Невролог, Детский невролог
Для грудничков лечебная физкультура; посмотрите в интернете
Клиент
Регина, спасибо, хорошего дня
Невролог, Детский невролог
Не за что! Растите здоровыми!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Покажитесь очно неврологу . Пройдите курс проф массажа . Сами продолжайте делать гимнастику. На руках много не держите , ходунки не используйте.
Клиент
Асият, спасибо большое. Делаю конечно, по 2 раза в день
Невролог
Здравствуйте.
Возможно, есть нарушение мышечного тонуса. Необходимо показать ребенка очно неврологу для осмотра.
Пройдите курс профессионального массажа.
Сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно, в интернете много обучающих видео для родителей по возрасту ребенка.
Для правильного развития мышц хорошо помогают занятия на фитболе, плавание.
Клиент
Алина, спасибо большое
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку 🌸
Педиатр
Здравствуйте) по описанию имеет место быть нарушение тонуса мышц. Покажитесь неврологу очно.
Пройдите курс профессионального массажа.
Дома занимайтесь лфк, хороши занятия на фитболе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Какой вес у ребенка?
При пассивном высаживании сидит с ровной спинкой?
Клиент
Ирина, добрый день, 8650, да с ровной
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть ли видео как ребенок опирается на ножки,если поставить и как проявляет активность руками-ногами?
Клиент
Ирина, ну пока не отпускаем и держится за ручки
Клиент
Ирина, а как видео прикрепить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В яндекс диск можно прикрепить.