Консультация гинеколога /

Болит живот — вопрос №1181979

Тянет низ живота ,отдает в спину температура 37,то пропадает ,писать не больно примесей крови нет,почка и печень ,поджелудочная в норме ,должна начаться менструация на днях ,но болит уже несколько дней

Возраст: 32

Хронические болезни: Вроде нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это у вас ПМС так проявляется , при болях принимайте но шпа по 1 табл 3 раза вдень
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Болевая форма пмс или дисменорея
Свечи диклофенак в прямую кишку на ночь 5-7 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Это проявление ПМС, ничего страшного. Можно использовать свечи Дикловит ректально по 1 свече 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте анализ мочи и узи почек и малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие боли беспокоят каждый месяц или впервые?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Данные жалобы очень характерны для предменструального синдрома.
Во 2й фазе менструального цикла допустимо повышение температуры тела до 37.5 максимально, так как во 2й фазе желтое тело яичника вырабатывает гормон Прогестерон, он оказывает влияние на центр терморегуляции.

Учитывая болевой синдром, можно использовать симптоматическое лечение- свечи ректальные(Диклофенак, Индометацин), либо таблетированные формы (Но-шпа, Ибупрофен, Кеторолак).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно исключить воспаление почек, поэтому консультация терапевта