Консультация эндокринолога /

Укол дипроспана — вопрос №1182292

Здравствуйте. При лечении фронтита назначили 1 укол депроспана. Поставила вчера, сегодня покраснела левая половина лица (с этой же стороны фронтит). Немного опухла щека и горит. Приём у врача завтра, нужно ли сейчас что-то предпринимать? У меня нет половины щитовидки(удалена по поводу папиллярной карциномы), принимаю эутирокс. Не знаю может ли это быть связано.

Возраст: 27

Эндокринолог
Здравствуйте, это местная реакция на укол Дипроспана, не желательная. Нужно принять антигистаминный препарат ( Зиртек, Зодек и т.д) и сказать обязательно это врачу, который назначил препарат.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Это местная реакция на препарат.
Его больше не колите.
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте.
Реакция на дипроспан не связана с приемом левотироксина. Примите сейчас любое антигистаминное, которое есть дома.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Это никак не связано с эутироксом и щитовидной железой,скорее реакция на препарат, вам нужно сказать врачу об этой реакции и пока прилстановить лечение
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Это связано с уколом дипроспана, с приемом эутирокса и щитовидной железой не связано, можно принять препарат от аллергии, на приёме врачу сказать об этом
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Щитовидкой и эутироксом Это не связано. Это реакция на Дипроспан он вам противопоказан. Примите сейчас антигистаминное любое что есть дома в таблетках Супрастин, тавегил и так далее, а лучше укол супрастина внутримышечно, потому что в таблетках вряд ли поможет . а отёчность не только снаружи ,но и внутри пазухи образовалась во время фронтит этого допускать нельзя