Консультация эндокринолога /

Передозировка B6 — вопрос №1183554

Здравствуйте принимал препарат P-5-P (производитель NOW) по 1 капсуле в день (дозировка на этикетке 33 mg. Vitamin B6, 25 mg. Magnesium) через 2 недели приема начал чувствовать головокружение (состояние легкого опьянения), после этого прием прекратил. По истечении 4-х дней это состояние не проходит, скажите пожалуйста что мне делать. Обратится к врачу либо вы что-то подскажите
Сильно поднялся пролактин, анализы до/после приема закреплены

Возраст: 35

Эндокринолог
Здравствуйте начните принимать Гептрал 400 мг два раза в день У вас Небольшие проблемы с печенью. Пролактин повышен незначительно. Клинически значимым считается кратное повышение пролактина, на это можно не обращать внимания. Никогда не принимайте БАДы. Сейчас ничего не делать пока что, замеряйте артериальное давление в момент головокружения точка должно пройти само. Можете принимать Энтеросгель по три чайные ложки в день неделю6
Принятый ответ
Эндокринолог
Но если очень уж беспокоитесь за пролактивы мнительный человек можете сдать пролактин вместе с макропролактином чтобы посмотреть за счёт какой фракции активной или неактивный повышен Пролактин
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Обычно витамин не дает такой реакции. Вероятно это состояние вообще не связано с приемом витамина. Нет ли у вас повышенной тревожности? Пролактин повышен незначимо, возможно именно по причине тревоги, это гормон стресса. Немного повышены печеночные ферменты, сделайте УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте.
Егор, что ещё из препаратов принимали/принимаете? Какой у вас вес/рост?

Жалобы не связаны с приемом препарата. Это совпадение. По анализам есть повышение трансаминаз - чаще при жировом гепатозе или интоксикации повышаются. Уровень гормонов у вас в норме.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Жалобы не связаны с приемом витаминов. Гормоны кроме пролактина в норме, гипогонадизма нет. Незначительное повышение пролактина может быть из за стресса, или не готовились к сдачи крови. Нужно пересдать пролактин вместе с макропролактином соблюдая правила сдачи крови. Сделайте узи органов брюшной полости. Можно для печени принимать гептрал