Консультация дерматолога /

Пятно на голове — вопрос №1184008

Добрый день! Недавно обнаружила пятно в волосах, которого раньше не было. На вид мм 3-5, не выпуклое, беспокойств не доставляет. Скажите, стоит ли беспокоиться и обратиться к врачу очно? Заранее спасибо!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это кератома, доброкачественное новообразование
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии и просто таким образом за ней наблюдать
Важно
- не травмировать
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо! Есть риск перерождения в злокачественную?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кератома не перерождается
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ❄️🎄
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Олеся
Это кератома
Доброкачественное образование, причин для волнения у вас нет
Планово посетите дерматолога для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,здравствуйте!
На фото кератома
Спокойная,доброкачественного характера
Не волнуйтесь !
Рекомендую наблюдать за ростом,формой и цветом
Осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии ежегодно
Не травмировать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото кератома, это доброкачественное образование. Необходимо наблюдение. И консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это кератома, образование доброкачественное, при желании можно удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кератому или невус. Ничего страшного не вижу . Очно для уточнения покажитесь доктору
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно кератома.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По 1 фотографии точный диагноз не поставить, но предполагаю: кератома, сальный невус, ксантогранулема (менее вероятно). Точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры). Пока ничем мазать не нужно, чтобы не смазать картину до полноценного осмотра
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть кератома или невус. Для уточнения в плановом порядке можете сделать дерматоскопию