Консультация пульмонолога /

Хрипы при резком выдохе. — вопрос №1184194

Я заболела в понедельник. Кашель и температура 38.7 самая большая была. Вызвала врача назначили личение. В среду у меня появились хрипы, опять вызвала врача. Врач поставил острый трахеобранхит, назначили антибиотик авелокс 1 раз в день вечер, максилак 1р в день вечер, флюканазол на 1,3,7 день приёма антибиотика. Так же ингаляции с бередуалом 20к+физ утро, обед, ингаляции с пульмикорт 20+физраствор утро, вечер, монтлезир 1р в день. Хронические заболевания: бронхит курильщика, бронхиальная астма, гастрит, алергия на витамины группы в Сегодня сдала анализ крови, приложила. Завтра кт лёгких.
Почему хрипы сохраняются до сих пор, принимаю антибиотик 4й день сегодня.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит, бронхит курильщика, бронхиальная астма

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы сдавали на фоне приёма антибиотика?
Принятый ответ
Клиент
Зулета, да! Антибиотик принимаю сегодня 4й день вечером, кровь сдавала с утра на тощак.
Нефролог, Терапевт
По результатам анализов картина вирусной инфекции
Клиент
Зулета, сеголня 6й день как я болею, а кровь такая
Нефролог, Терапевт
К лечению: Циклоферон по схеме по 2т 2 раза в день, первые 2 дня подряд, далее через день, пить 10 дней
Поддерживать влажность помещения 60%
Обильное питьё в тёплом виде
Витамин С 1000 мг после завтрака
Промывание носа солевым раствором (Аквалор, Аквамарис ,Долфин) 3 раза в день,
АЦЦ или Флуимуцил 600 мг в первой половине дня, пить 10 дней
Клиент
Зулета, ацц принимаю утром. Противовирусное мне отменили. Так как принимаю антибиотик. Витамин с у меня алергия.
Нефролог, Терапевт
Сдайте анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, чтоб решить вопрос с антибиотиками
Клиент
Зулета, макрота не отходит. Кашель сухой и в тоже время влажный. Но мокроты нет, либо совсем чуть и я проглатываю
Нефролог, Терапевт
Если у вас кашель сухого характера, АЦЦ
Не нужен. хорошо помогает коделак нео по 10 мл 3 раза в день.
Клиент
Зулета, подскажите пожалуйста когда можно выходить на улицу.
Нефролог, Терапевт
Подождите, пока не пройдёт острый период. Еще синусит заработаете
Клиент
Зулета, а что может быть. При кашле, чуть сознание не потеряла сейчас. Будто в голову что-то ударило прикашле
Клиент
Зулета, и такой вопрос. В кале обнаружила не переваримые частицы от капсул лекарственных. Прям странно половина капсулы
Пульмонолог
Здравствуйте. Какая температура? Базовую терапию бронхиальной астмы принимаете? Лечение назначено адекватно. Выходить на улицу не раньше 7 дня лечения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, симбикорт по 1 ингаляции в день. Я вчера уже выходила, ездила сдавать кровь и сегодня на кт
Клиент
Екатерина, 37 утром, вечером была 37.2
Пульмонолог
Доза Симбикорта при обострении увеличивается 160/4, 5 мкг 2 вдоха 2 р в день 1 месяц. Куда - то съездить при необходимости можно, гулять пока не желательно.
Клиент
Екатерина, гулять нет конечно. Только до врача и анализы и то я на машине. Вчера мне пульманолог позвонила, сказала, что антибиотик сегодня последний день. Странно конечно. 5 дней и отмена, а хрипы сохраняются. Я так поняла она отменила из за результатов анализов
Клиент
Екатерина, антибиотики сегодня 5й день приёма будет э. А температура сохраняется.
Клиент
Екатерина, и такой вопрос. В кале обнаружила не пкреваримые частицы от капсул лекарственных. Прям странно половина капсулы
Пульмонолог
Температура может сохраняться не более 37,5 С до 1 месяца из- за остаточных хрипов и астенического синдрома. Начните Исмиген 1 т 1 р в день 10 дней. Хрипы из- за обострения астмы, увеличьте дозу ингалятора.
Клиент
Екатерина, температура 37,5 затылок болит 2й день
Клиент
Екатерина, вчера появились слевой стороны при вдохе хрипы и боли. Так же сдала вчера анализы. Странно, что за столь маленький период, так изменилась картина. А также почему появились хрипы именно при вдохе и с одной стороны. Была вчера на приёме у пульманолога. Антибиотик авелокс отменили сказали 7 дней достаточно. Оставили пульмикорт и беродуал до вторника.
Клиент
Екатерина, сатурация сегодня 94-95 стала, а была 97. Ещё я просыпаю от тошноты и сильной сухости во рту. Так же появился насморк
Пульмонолог
Можно также оставить муколитики, например Джосет 2 р в день 7 дней, нос промывайте Аквалором. Пробиотики вы допили?