Консультация сексолога /

Что делать если беспокоят мысли о прошлом опыте своего партнера? — вопрос №1184523

Молодой человек с которым нахожусь в отношениях, в начале отношений рассказывал о своих прошлых половых отношениях. Спустя время эти мысли посещают и угнетают меня. Появляется чувство отвращения к нему, затем это проходит и вновь мысли начинают угнетать. Боюсь ему довериться в сексуальном плане и сам секс в мыслях вызывает отторжение как и партнер. Не могу ему это простить, что делать?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Александра. Когда люди вступают в отношения у них уже, как правило, есть некий жизненный опыт и от этого никуда не деться. Тут важно для себя понять следующее, готовы ли принять его прошлое или нет, ведь это уже не изменить. Прошлый опыт имеет свою ценность, он помогает порой больше ценить настоящее, выстраивать более гармоничные отношения, ведь человеку свойственно делать выводы и избегать ошибок прошлого.
Принятый ответ
Психолог
Доброе утро
Если у вас доверие к нему в других сферах? Насколько он соответствует вашим представлениям об идеальных отношениях?
Чего вы опасаетесь? Что он может рассказывать кому-то еще о ваших с ним отношениях или что он будет сравнивать вас с прошлыми девушками?
Насколько сильно ваше отторжение к нему в плане сексуальных отношений?
Если доверия мало и отторжение столь сильно, то стоит задуматься о необходимости продолжения этих отношений
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не обращайте внимание на эти рассказы. Вполне возможно, что ничего и не было, а это всего лишь вымысел.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Это не просто воспоминания о его бывших половых партнерах, Вам конкретно что-то показалось странным и неприятным?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Александра!
А что конкретно Вас не устраивает? Что именно он Вам рассказывал?
Что Вы не можете принять для себя из его прошлых половых отношений?
Вам важно понимать готовы ли Вы принимать его с его прошлым или нет.