Консультация невролога /

Боль во время оргазма — вопрос №866889

Здравствуйте! У жены (возраст 46 лет) на ровном месте началась боль во время оргазма (не до, не после этого). Резкая боль в самый момент с левой стороны. Прошла обследование у гинеколога. Все в норме. Сдала анализ на гормоны. Верхняя граница нормы. Психологические отношения стабильно хорошие. В браке больше 20 лет. К какому врачу обратиться с данной проблемой? Что это может быть?

Невролог
Максим, здравствуйте!

Скажи пожалуйста, боли возникают в паху или это головные боли?
Клиент
Виталий, в паху. Причем с левой стороны. С правой приятная разрядка. А с левой приятная разрядка перебивается острой болью. И это все удовольствие сводит на нет. Причем все это происходит в самый момент оргазма. Что это за напасть такая?
Невролог
Здравствуйте, при оргазменной головной боли с целью профилактики принимает индометацин
попробуйте принимать индометацин 25 мг за 40 мин до полового акта
Рекомендую обязательно пройти Мрт головного мозга и мр ангиография
Клиент
Нонна, боль возникает не в голове, а в паху
Невролог
Да я поняла посткоитальная оргазменная боль ,вот поэтому Необходимо пройти обследования
Невролог
Максим, у жены возникает какого характера боль - жгучая, стреляющая, есть чувство, что печет ногу или пах?
Как долго длится данная боль и что от нее помогает?
Клиент
Виталий, скорее стреляющая, пронизывает пах параллельно с разрядкой и проходит, когда все заканчивается
Невролог
Максим, тут необходим искать причину в нервных сплетениях. Это может возникать из-за возбуждения бедренно-полового нерва, на которого могут дать как структуры позвоночника или тазовых костей, либо мягкие ткани ( мышцы, связки) из-за определенных обстоятельств (оргазм).
Боли нейропатические - жгучие, стреляющие, режущие
Купировать их смысла нет, если они проходят быстро
необходимо найти прчину

Делал МРТ поясничного и крестцового отдела позвоночника?
Клиент
Виталий, она не делала.
Невролог
Максим, Вам необходимо начать с МРТ, затем проконсультировался у невролога с очным осмотром.
Боли можно купировать препаратом:
-Лирика 75 мг по 1 таблетке при болях
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с защемлением полового нерва. Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ полового, а лучше бедренно-полового нерва.
Можно попробовать за 30-40 мин до полового акта принимать антиконвульсанты, например габапентин 300 мг. Он хорошо купирует нейропатические боли. Из наиболее частых побочных эффектов - головокружение, сонливость.