Консультация дерматолога /

Шершавое пятно на лице — вопрос №1184921

Добрый день!
С утра возникло какое то пятно под глазом, немного шершавое. У меня розацеа, неделю назад делала лазер и ничего подобного ранее не было. Вчера красила волосы , может это аллергия на краску (краска на лицо не попадала). Так как при розацеа нельзя гормональные кремы, не знаю, что делать. Что это может быть за пятно?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет щитовидки

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Это проявления аллергические
Возможно на краску, да
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергического процесса. Рассмотрите использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день 5-7 дней,затем крем липикар для восстановления липидного слоя кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Вероятно и правда попала краска.
Наносите крем локоид тонким слоем только на высыпание 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото контактный дерматит
Цетиризин по 1таб 1 раз в день 10 дней
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Ограничить контакт с бытовой химией и водой