Консультация гинеколога /

Хгч динамика — вопрос №1185136

Здравствуйте, 16.12.2022 сдала хгч результат был 10.0
И сдала сегодня повторно результат 39.0
Скажите пожалуйста это хороший результат? Хорошая динамика ?
Если нужно результат прикреплю
Заранее спасибо!)

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Лилия, да результат хороший , прирост есть ! Отслеживайте в динамике , каждые 48часов , при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза
Принятый ответ
Гинеколог
Лилия, здравствуйте. Рост ХГЧ хороший, беременность развивается. Еще очень маленький срок. Можно продолжить сдавать анализ и принимайте витамины - фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин Д 2000 ед в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сколько в день фолиевую принимать? И по сколько таблеток ?
Гинеколог
400 мкг в день - это 1 таблетка
Клиент
Екатерина, а при каком хгч и сроке можно услышать сердцебиение?
Гинеколог
При хгч больше 1000-1500
Клиент
Екатерина, то есть при хгч 1000-1500 можно увидеть эмбрион и услышать сердцебиение ?
Гинеколог
Обычно да, но у всех бывает по разному.
Клиент
Екатерина, хорошо,спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, прирост ХГЧ у вас хороший.
Продолжайте отслеживать.
При уровне ХГЧ выше 1500 можно делать УЗИ органов малого таза. Плодное яйцо будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост отличный, ХГЧ растёт хорошо , дальше в динамике каждые 48 часов отслеживайте, как от 1000 и более будет, можно на УЗИ сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста на какой день задержки уже можно увидеть эмбрион и услышать сердцебиение ?
Акушер, Гинеколог
Эмбрион и сб можно увидеть через 14 день , когда ХГЧ уже больше 5000 будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, хороший прирост, ХГЧ должен удваиваться не менее, чем в два раза каждые 48 часов. У Вас хорошая динамика. Но все-таки 20 декабря сдайте ещё раз, так как срок маленький, лучше ещё проследить динамику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, результаты хорошие.
В норме при нормально развивающейся маточной беременности увеличение Хгч происходит в 1,5-2 раза.
По Узи визуализируется плодное яйцо при уровне Хгч более 1000-1500. Эмбрион видно при уровне Хгч более 11 тыс.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Прирост хгч есть . Контролируйте уровень хгч и далее в динамике. При уровне хгч 1000 и более ме можно проводить узи органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это хороший результат, прирост ХГЧ через 48ч в норме в 1.5- 2 раза. Вы укладываетесь.
При показателе ХГЧ более 1500 можно уже сделать узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт нормально, продолжайте сдавать каждые 48ч. После результата 2000ме можно делать узи. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост хгч есть, дальше продолжайте контролировать, как будет более 2000 пройдите узи