Консультация стоматолога /

Вертикально стёрся передний нижний зуб — вопрос №1185459

Мне 51 год, уименя неправильный прикус, в,ерхние зубы полностью заходят на нижние. В результате один нижний передний зуб истончился, виден каналец, начал болеть, сначала на прикосновение, теперь подолгу.
Что делать? Хотелось бы избежать сложных приспособлений коронки, капы, керамика и т д) . А можно ли просто убить нерв и дальше просто осторожричать что бы не сломать зуб?

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Лучше конечно решать вопрос более комплексно, так как такие единичные действия лишь на время решат проблему.
Депульпировать зуб, чтобы не болел, можно
Но любой депульпированный зуб становится более хрупким и для сохранения требует покрытия его коронкой