Консультация хирурга /

Спайки, тревожность — вопрос №1186207

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родила чуть больше года, кесарево втрое.
Практически сразу начались проблемы со стулом, потом налаживалось
На данный момент то ли на нервной почве начались опять проблемы, боли справа в основном , как будто тянет и боль в пояснице
Сдала анализы кровь общий, биохимию всё в норме. Ферритин упал до 6
Кал на дисбактериоз "дефицит нормобиотов по всем показателям"
Врачи говорят то что возможно это спайки , поэтому и боли в кишечнике и пояснице
Как долго может вообще продолжаться эта боль и действительно дело ли в спайках?
Я очень тревожный человек, были панические атаки, тревожность так и осталась

Возраст: 32

Хронические болезни: Тревожность, переболела коронавирусом, перегиб жёлчного пузыря, полип на жёлчном пузыре

Нефролог, Хирург
Здравствуйте. А какие проблемы со стулом?
Клиент
Здравствуйте, был запор , потом наоборот, потом стал кашицеобразный. Принимаю симбиолакт плюс, прописал врач. Стал более менее нормальный
Клиент
Ещё эти боли , с чем они связаны я не знаю
Нефролог, Хирург
Спаечная болезнь может вызвать кишечную непроходимость, на фоне непроходимости будут хваткообразные боли.
Если вас беспокоят постоянные боли, то надо искать другую причину.
Клиент
Да, так же мне и сказал терапевт
И боли в основном над швом после кесарева
А как можно как то облегчить боль?
И может ли дисбактериоз вызвать дискомфорт в кишечнике?
Может ли боль от спаек отдавать в поясницу?
Спасибо заранее
Нефролог, Хирург
Может дисбактериоз давать такую картину.
Вам надо ещё дообследоваться
Клиент
Подскажите что ещё нужно пройти
Нефролог, Хирург
-Лечить дисбактериоз у гастроэнтеролога
- рентгенография поясничного отдела позвоночника
- консультация невролога
- узи области рубца, органов малого таза, почек