Консультация уролога /

Эритроциты и лейкоциты — вопрос №1186616

Здравствуйте.Мучал цистит.Сдала мочу общий.Месяц назад сдавала-было все в норме.Сейчас-как обычно частое мочеспускание.если долго терплю-болит низ. Стоит хр цистит.ремиссия.Лейкоплакия мочевого.(диагноз от марта 2021);цистит мучает около 5 лет.образование ближе к шейке мочевого.Была цистоскопия+гистология.часто ещё жжение в уретре бывает.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хр гастрит,хр.сальпингоофорит,лейкоплакия мочевого,хр.цистит,деформация сонной артерии,фиброзная мастопатия.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспаление по анализу мочи есть. Можно курсом Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Сразу совместно начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Имеющуюся лейкоплакию нужно будет убирать.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. А какой анализ первый, какой второй?
С учетом указанного:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели-1 мес запивая стаканом воды на постоянной основе
- Максилак 1 капс/сут 10 дней
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя
Половые контакты пока лучше избегать или строго с предохранением.
пересдать общий анализ мочи, и СДАТЬ БАК.ПОСЕВ с расширенным спектром а/б (из расчета 2 недели от последнего а/б), запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря, мазки на флору у гинеколога!!!
Далее - по результатам.
При Д-зе "лейкоплакия" показана контрольная цистоскопия? делали?
Клиент
Дмитрий, свежий анализ первый.второй это я сдавала месяц назад.Все было хорошо.
Клиент
Дмитрий, по лейкоплакии-диагноз поставлен был в марте этого года.врач сказал приходить на операцию,но я решила повременить.В апреле я пошла на эко.Противопоказаний нет при лейкоплакии.сейчас я снова только после протокола ЭКО.соответственно цистоскопия была и гистология в марте.Больше ничего не делала и не задумывалась.
Андролог, Уролог
В таком случаее следует сдать бак. посев сейчас, и к вышеперечисленному начать хотябы прием уросептика до результата бак. посева: можно принять однократно Фосфомицин 3г (Монурал) и в течение 5-7 дней принимать Фурагин 50 мг по 2 табл 3 р/сут (Урофурагин или Фурадонин, Фурамаг).
Андролог, Уролог
Просто вы написали "Лейкоплакия мочевого.(диагноз от марта 2021)"
Клиент
Дмитрий, бак посев сдавался в марте.Ничего не было обнаружено.Но ДО марта,была обнаружена кишечная палочка в цервикальном канале.Мазки на флору и на иппп соответственно я тоже сдавала недавно.в ноябре.Все было в норме.Также у меня есть эрозия ш/м.если это имеет место быть.Цитология тоже в норме
Клиент
Дмитрий, извините я перепутала.В марте этого года я проверяла мочевой.Перед ЭКО
Клиент
Дмитрий, бак посев можно сдать после менструации ?
Андролог, Уролог
Можно и на фоне М., просто с максимальной гигеной и прикрыв влагалище салфекткой. А то пока пройде цикл, пока прийдут результаты анализа (а он готовиться ~ неделю), что-то может пойти не так.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, поняла.Благодарю
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза, учащённое мочеспускание
Андролог, Уролог
Приложите дневник мочеиспусканий
Андролог, Уролог
Здравствуйте. При лейкоплакии показано выполнение ТУР стенки мочевого пузыря.
Клиент
Дмитрий, здравствуйте.Боюсь.Ещё боюсь что будет больше беспокоить после операции,чем до