Консультация педиатра /

Боли слева и внизу живота у ребёнка — вопрос №440880

Здравствуйте, девочка 8 лет. 11 февраля была операция острый флегмозный аппендицит.
Через две недели у ребёнка начались боли в животе слева и над лобковой зоной.
Болезненное мочеиспускание, не частые позывы.
По скорой забрали в ДСО. Анализы ОАК и ОАМ хорошие, УЗИ так же не чего не показало, кроме наполненности мочевого пузыря, хотя в туалет ходила, сдавали анализы. + сделали рентген.

Поставили острый цистит.
Принимали 7 дней амоксиклав, фурамаг, креон.

Боли не проходят, по 2-4 ребёнок мучается.

Вчера повторно поехала в хирургию, ОАМ, ОАК, УЗИ, рентген снимок - все хорошо.

Подскажите, что это может быть.
Какие анализы нам сдать, дополнительные обследования.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Как у ребёнка со стулом?
Клиент
Илона, здравствуйте. По большому ходит каждый день. 1-3 раза. Стул нормальный, не жидкий, не понос.
По маленькому не частые позывы, больно ходить. Постоянно задерживает мочу.
На узи ходили, опорожнение мочевого пузыря 25% остальное все в норме.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, спасибо за ответ. Нет. Не назначают. Только общий анализ мочи. Прикреплю последние анализы. Сдавали в хирургии.
+ УЗИ
Акушер, Гинеколог
Надо обязательно сдать
Клиент
Илона, не могу прикрепить. И за вознаграждение не получается перейти
Акушер, Гинеколог
В бесплатном вопросе Вы не прикрепите анализы, к сожалению
Клиент
Илона, у ребёнка боли дикие, продолжительностью по 2-4 часа, каждый день а то и не по одному разу, уде 10 дней.
Я не знаю что делать.
Сегодня уже 6 часов боли, дала дротаверин два раза по 1/2 таблетке, потом ещё ибупрофен. Ни чего не помогает.
Я просто в отчаянии. Наш педиатр - давайте дождёмся анализы на паразитов.
Я не могу понять - это я паникую, или наши врачи бездействуют.
Я в отчаянии и не знаю как помочь ребёнку
Акушер, Гинеколог
Вот такие боли именно в области мочевого пузыря?
Клиент
Илона, да. Ещё слева под рёбрами. Рисует улыбку слева на право, вдоль мочевого.