Консультация венеролога /

Чем лечить — вопрос №1186877

Добрый день. Пришел анализ на хламидии положительным. Мой вес 47 кг, нет селезёнки, спленэктомия, резекция печени и кишечника после ДТП в 2015 году. Аллергии на препараты нет. Чем лечить хламидиоз?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Т. Юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн вместе с половым партнёром .
К флуконазол 150 мг однократно в последний день приёма юнидокс солютаб для профилактики развития кандидоза от антибиотика
На момент лечения половой покой.
Через месяц от последнего дня приёма таблеток контроль излеченности вместе с партнёром.
Клиент
Марина Геннадьевна, моему мужчине назначили Вильпрафен 500, обозначив что он эффективнее. Мне с моими травмами стоит его пропить?
Клиент
Марина Геннадьевна, ой Вильпрафен не 500, а 1000
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Хламидиоз это абсолютный патоген, поэтому рекомендовано лечится одновременно с половым партнёром если такой имеется.
Принимайте таб Юнидокс Солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней.
После приема последней таблетки через 1 месяц сдать контрольный мазок ПЦР на хламидии для контроля лечения.
Клиент
Марина, моему мужчине назначили Вильпрафен 500, обозначив что он эффективнее. Мне с моими травмами стоит его пропить?
Клиент
Марина, ой Вильпрафен не 500, а 1000
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вильпрафен тоже входит в клинические рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно и вам вильпрафен
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
Всасывается в начальных отделках кишечника
- Флуконазол 150 мг однократно
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза 10 дней
Лечиться вместе с половым партнером
Половые акты исключить на период лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 10 дней, на 10й день однократно 1 капсула флуконазол 150мг. Контрольный анализ методом ПЦР через 1 месяц после лечения. На время лечения половые контакты исключить или в презервативе
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половым партнёром одновременно.