Консультация хирурга /

Припухлость века в уголке глаза — вопрос №1187138

Добрый день. Вчера заметила у левого глаза припухлость на верхнем веке, у внутреннего уголка глаза. При пальпации не чувствую уплотнения, припухлость мягкая, когда трогаю не болит. Вчера ещё весь день мучала головная боль в лобной части, прошла после приёма ибупрофена. Не знаю связано ли это... Подскажите что это? Чем лечить? Может что-то проверить нужно...

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравсвтуйте. Визуально отечность есть. Гиперемии нет, если сильно хочется можно показаться офтальмологу на прием Не нужно там тереть и греть. Должно постепенно пройти. Будьте здоровы
на данном этапе бежать экстренно не нужно.
Клиент
Данил, спасибо большое, а что могло спровоцировать? Первый раз такое... И как долго может проходить, что бы понимать в каком случае обращаться к специалистам... А то праздники на носу...
Хирург
Если покраснеет то обращаться, желательно пока есть время планово на прием сходить к офтальмологу либо переадресовать вопрос здесь к офтальмологам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Ну прямо какой то критичности не видно.
Может быть это реакция по типу аллергической на что то.
Для начала примите антигистаминный препарат, например Никсар 1 т вечером.
Если отек не пройдет, а тем более увеличится или даже покраснеет, то надо очно посетить окулиста.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, спасибо. Утром выпила лоратадин. Пока без изменений 2 день. Хотя бы примерно за сколькотлтек должен пройти? Если например через 3 дня будет без изменений бить тревогу? Или может потребоваться больше времени?
Хирург
Наверное ждать тогда не стоит. Обратитесь к врачу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ольга.
В данной ситуации правильнее будет обратиться к окулисту. При необходимости доктор может порекомендовать узи века.
Сейчас можно наносить мазь гидрокортизоновую глазную 0. 5%на веко непосредственно.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте) обратитесь очно к офтальмологу
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
вам надо обратиться к офтальмологу, учитывая что образование одностороннее и появилось остро.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Лучше показаться очно офтальмологу. Возможно, готовится воспаление. Местно можно использовать глазную тетрациклиновую мазь. Наносить на веко, если в глаз попадёт, не страшно
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Ольга, здравствуйте. Похоже, что идет процесс воспаления. В данном случае сложно что-то советовать, консультируя онлайн. Поэтому лучше сходите на очный прием.