Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы. Аллергия. — вопрос №1187317

Добрый день. В последнее время ребёнка стало высыпать. Аллерголог поставил атопический дерматит.
Дальше ребёнок стал чихать и кашлять, а так же слезятся глаза. Сдали анализы. Прикрепила результаты. По моему мнению аллергия на арахис, лесной орех, кошку. Кошка живет с нами с рождения, я так понимаю ее необходимо пристраивать.Какие наши дальнейшие действия?
Нужно ли сдавать какие то ещё анализы?
Ребёнок ест прикорм, но арахис и лесной орех не давала, но могу есть сама, кормлю грудью. Нужно ли мне исключать данные продукты на время кормления ?
С чем ещё может быть аллергия на арахис и лесной орех? Какова вероятность аллергии на другие орехи?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, орехи нужно исключать из питания. И что-то придумывать с кошкой-со временем есть риск астмы.
Попозже рекомендую досдать еще побольше продуктов. Лучше делать методом immunocap-он наиболее чувствительный
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна , могут ли быть какие либо перекрестные аллергии с арахисом и лесным орехом?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, деревья-семейства березовых. В будущем может начаться поллиноз в Апреле-Мае
Клиент
Марина Михайловна, можем ли мы провести АСИТ на кошку и пыльцу березы , если да то в каком возрасте?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
АСИТ С 6 лет возможно. На березу есть, на животных не зарегистрированы препараты АСИТ в России
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
Да, сенсибилизация к эпителию кошки небольшая есть и если есть проявления, то контакт лучше исключить.
Орехи и арахис нужно исключить из рациона. атопический дерматит, не всегда связан с аллергией, может высыпать и просто в осенне -зимний период, из за нарушенного кожного барьера, обязательно используйте эмоленты.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) да, орехи следует исключить из питания.
Контакт с кошкой ограничить.
В период обострения атопического дерматита неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе