Консультация хирурга /

Антиэмболические чулки — вопрос №1187619

В ниито Цивьяна назначена госпитализация по поводу операции по замене диска.Надо купить чулки.Не могу подобрать размер.У меня получается стопа с голенью 3 размер,коленка 4 размер а бедро 5.Подскажите каким образом выходят из такой ситуации больные.Пытался скомпоновать гольфы отдельно на голень и отдельно чулки на бедро,тоже не получается.

Возраст: 60

Хронические болезни: полинейропатия нижних конечностей,стенокардия,аденома простаты,тахикардия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете приобрести компрессионные бинты и обмотать ими ноги, обычно, пациенты именно так выходят из ситуаций
Хирург
Здравсвтуйте. Можно да действительно приобрести эластические бинты, вас правильно забинтуют в медицинском учреждении покажут. Либо на заказ сделают подходящий размер компрессионного белья. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
В Вашей ситуации это только компрессионные бинты.
Ничего страшного - будете в них.
А как раньше обходились когда не было ни чулок, ни колготок?
Не переживайте - или покажут как забинтовать, или сами забинтуют. Главное делать это лежа и бинтовать от пальцев и до паховой складки.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Андрей.
В данной ситуации можно использовать компрессионные бинты широкие . Бинтовать от кончиков пальцев до паховой складки, каждый тур бинта должен перекрывать предыдущий на половину.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Андрей !
Вам правильнее приобрести просто эластичные бинты! НОГУ НУЖНО ПОЛОЖИТЬ ПОВЫШЕ , ЗАБИНТОВАТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ ОТ УРОВНЯ ОСНОВАНИЙ ПАЛЬЦЕВ ДО ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ ИМЕННО СНИЗУ В ВЕРХ , А НЕ НАОБОРОТ !
Да это немного хлопотнее ,чем если бы чулки , но чулки тоже , не сказать , что надеваются вообще без хлопот !
Вполне годится эл. бинт , тем более , что Вам их носить не полгода , не год , а значительно меньше !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Андрей, идете в ортопедический салон, и там девочки сами мерят и подбирают вам чулки по размеру. Это их работа. Сам пациент не должен подбирать себе трикотаж. Элластичные бинты к применению не рекомендую. Эффект от них будет только если вам их будет наматывать доктор.
Принятый ответ
Клиент
Роберт, К сожалению у нас нет салона.
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Напишите ваши размеры пожалуйста сюда. Середина бедра, середина голени и щиколотка
Клиент
Роберт, 65-42-24
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Подходит размер М.
Позвольте вопрос, с чего вы взяли. что у вас на каждый замер разный размер?
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Наберите в Гугле «размеры Чулков таблица». Сможете сами себе также подбирать, очень удобно
Клиент
Роберт, У каждой фирмы свои размеры и обозначения,я уже столько их просмотрел.Единственную нашел VENOSAN ,но у них только 1 класс . а мне нужен 2.Скорее всего буду заказывать по инд. размерам.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. В такой ситуации лучше остановить выбор на эластичных бинтах. Берете 5метровые 2 штуки.