Консультация гинеколога /

Кровь после взятия мазка — вопрос №1187735

Добрый День, нахожусь на 9 неделе беременности, сегодня сдавала мазок, после анализа через час придя домой потекла кровь и остановилась, это нормально после мазка? Беременность вторая, есть эрозия шейки матки.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, могут быть кровянистые выделения даже пару дней. Слизистая на шейке цитощеткой повреждается, вот и выделения
Принятый ответ
Гинеколог
Регина, здравствуйте. Да, такое может быть после забора анализов, тем более есть эрозия. Это не страшно и никак беременности не повредит.