Консультация ревматолога /

Анализ крови — вопрос №2038758

Расскажите пожалуйста, что значит этот анализ и что нужно делать дальше? К какому врачу нужно обращаться, что делать вообще и как обследоваться? Почему может показать анализ - положительный результат?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Такой титр АНФ может быть у абсолютно здорового человека. Может встречаться после перенесенного инфекционного заболевания, аллергической резекции, приема лекарственных препаратов.
По поводу чего сдавали анализ? Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория здравствуйте, болят суставы и т.д.Владимировна,
Ревматолог, Терапевт
Какие суставы болят, суставы припухают? Есть утренняя скованность? Боль постоянная? Какие еще есть жалобы? Какие анализы кроме АНФ сдавали?
Клиент
Виктория Владимировна, здравствуйте, такие ещё сдавала
Ревматолог, Терапевт
Ответьте пожалуйста на все вопросы. И какие анализы сдавали кроме АНФ? Прикрепите их к вопросу.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
В связи с чем сдавался данный анализ? Подробно опишите жалобы и что исключали.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, я просто читала про суставы, всякие проблемы и нашла, что можно сдать такой анализ. Суставы болят многие:коленные, тазобедренный, запястье
Ревматолог, Терапевт
Жалобы нужно описать подробно. Как болят, сколько по времени, с чем связаны ощущения, есть ли припухлость, отечность, визуальные изменения? Утренняя скованность есть? Покажите как выглядят изменённые и беспокоящие суставы.