Консультация детского невролога /

Магний б6 без анализа? — вопрос №1188045

Можно ли давать магний без анализа? Невролог назначил из-за плохого сна у ребенка 2,5 ил в день. Нам год. Взяв инструкцию прочитала, что без анализа нельзя принимать, если будет переизбыток, то возможна остановка сердца. Теперь страшно давать. Как быть?
Сдать анализ?

Ребенок днем спит отлично. Два сна. Первый час, второй два. Ночью спит плохо, просыпается по 10 раз, сразу садится, встает, ползет. Днем он очень энергичный и эмоциональный.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Можете не беспокоиться и давать ребёнку магний. Ничего страшного от него не будет. Анализ на магний в сыворотке неинформативен и нет смысла его сдавать