Консультация офтальмолога /

Ожог после ресниц,что делать — вопрос №1189258

Сходила на наращивание ресниц.
Полдня не могла смотреть на свет,нижнее веко колит ужасно..слезятся глаза.
Сейчас спустя 13 часов появилось ужасное покраснение в нижнем веке.
Начиталась что можно ослепнуть и теперь боюсь..

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Это ожог коньюнктивы, от паров клея, рекомендую корнерегель 1кап. 4 р/д. 10 дней.
Клиент
Расима, есть капли гилан,не помогут?🥺
Клиент
Расима, или сульфацил натрия?
Клиент
Расима, так же есть дексаметазон
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это химический ожог конъюнктивы лёгкой степени - я рекомендую капли глазные (противовоспалительный препарат) неванак или диклофенак 3 раза в день 10 дней и гель глазной (для снятия дискомфорта) корнерегель или видисик или вита пос 3-4 раза в день 2 недели, табл цетрин 1 табл в день 10 дней. Сульфацил натрия использовать не рекомендую - эффект мизерный, а сам препарат кристаллизуется в глазу и доставит ещё большую боль, гилан можно применять, но он недостаточно густой
Офтальмолог
Здравствуйте. Страшного ничего нет, вы не ослепнете. Закапывайте антисептик Окомистин 5 раз в день и Неванак 3 раза в день, в газ закладывайте Корнеоегель 6-8 раз в день.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, это хим ожог. Но сразу хочу сказать, что вы не ослепнете, не переживайте!! Это хорошо лечится без каких либо последствий.
Лечение такое: капли диклофенак по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день спустя 10 мин после капель. 7-10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте! В глаз к. Тобрекс 4р/д, корнерегель 5р/д.
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте, Валерия! Согласна с коллегами, это действительно ожог конъюнктивы, нужны заживляющие капли - корнерегель и антибактериальные (сигницеф или флоксал или тобрисс), увлажняющие так же можете добавить. Интервал между закапыванием 15-20 мин. Гель всегда последний!!!( Иначе капельки не сработают) Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна,