Консультация терапевта /

Постназальный затек, боли в области сердца — вопрос №1189650

Добрый день, появились симптомы орви, началось обильное стекание слизи в горло, сухость глаз, повышенное слезотечение, заложенность носа, потливость, боли в области сердца, при легких нагрузках жесткая отдышка и сердце выпрыгивает, нервная система или психика перешла в постоянное напряжение и не успокаиваться, нарушился сон. Сердце в норме, сосуды в норме, общие анализы в норме. Длится более года, что может быть?

Возраст: 37

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Сергей! Это может быть проявление дисфункции нейро-гуморальной регуляции желез. Для уменьшения эти явлений можно начать регулярный приём диазолина по 50-100 мг 2 раза в день в течение месяца . Достаточное питьё -- горячая вода с лимоном ( естественная форма витамина С) . Это будет дополнительно улучать кровообращение и стимулировать противовоспалительную активность.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Данные симптомы могут свидетельствовать о патологии эндокринной системы. Необходимо выполнить анализ крови : ттг, т4, кортизол, актг, эстроген, прогестерон, лг, фсг. Также необходимо выполнить узи щитовидной железы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к лору,сделать снимок придаточных пазух носа для исключения хронического синусита.
Сдайте анализ крови на уровень ТТГ и Т4 для исключения патологии щитовидной железы.
Начните принимать препараты магния, например, магне в6 форте по 2 т 3 р в день-2 недели.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Сергей. Симптоматика вирусной инфекции. Рекомендую приём Стрепсилс таблетки для рассасывания - антисептик для носоглотки. Для сердечной мышцы Кудесан в каплях -способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вы имеете в виду, что симптомы ОРВИ и прочие перечисленные, продолжаются в течение года? Обследование проходили?
Принятый ответ
Клиент
Начиналось с симптоматикой орви, а продолжается в течении года все остальное. Да обследования проходил кардиолог, инфекционист, лор но пока ничего из назначаемого врачами не помогло…
Терапевт, Нефролог
Похоже на тревожное расстройство и нарушение основного обмена. Гормоны щитовидной железы исследовали?
Клиент
Да гормоны почти все в норме, только немного повышен кортизол и немного понижен тестостерон, все остальное в норме.
Терапевт, Нефролог
Значит основной обмен в порядке. Попробуйте принимать легкий дневной антидепрессант, не вызывающий привыкания и зависимости - Грандаксин 1т*2р/день (утро и обед, не позже 16:00), в течение 3х недель.