Консультация психолога /

Молодой человек пьёт, у меня истерики — вопрос №1191364

Здравствуйте.Уже два года вместе, из которых он пол года только не пил, остальное время или каждый вечер по литра два или в запои на два месяца ,обещает в клинику сходить, бесполезно, я переехала жить к нему, но прожила только 3 месяца, дальше не смогла терпеть, теперь когда встречаемся ещё и кажется кто-то появился у него, записку находила-люблю тебя, тушь забытую,скрывает телефон, говорит Мама приезжала забыла,а записка вообще ребёнка подчерк ,может ребёнок приятеля(собутыльник),написал когда заходил,он не в курсе.Нелепые отказы вообщем.Когда напивается,не бьёт,но может зимой на холод выставить,оскорбляет ,говорит я чмо, с утра извиняется.Я его люблю,он сделал много для моей семьи и меня хорошего,но не уверена что готова продолжать отношения.Не знаю,надо ли бороться и насильно ,может с мамой его упечь в клинику?Хотя и мать и отец тоже пьют..Я не знаю,что мне делать,помогите хоть советом пожалуйста.Может разорвать отношения?Он и не зарабатывает,а может и скрывает,на женщину эту деньги тратит,секса нет месяца три ,несколько мест работы сменил.Но говорит любит меня и будущее со мной только хочет.Так то у меня и работа,и квартира,я симпатичная,весёлая..до него…была.Хотя,как только познакомились,я была самой счастливой,не смотря на его пьянство,год где-то,потом ужас был,я с ножом спала в одной синим кровати,боялась,но он не был правда меня.Пожалуйста,напишите ,как лучше поступить?Спасибо заранее огромное!!!

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте.
Что вас держит в этих отношениях? Вас, симпатичную, веселую, у которой есть своя работа и квартира (как вы пишите), что вас так сильно привлекает в этих отношениях, что вы готовы терпеть все те страшные вещи , о которых пишите?

Клиент
Наталья, ещё раз благодарю за ответ 🙏.Так я люблю наверно его.Я уже уходила.Хватило на несколько дней.Мне физически плохо без него,меня трясти начинает.Я думать ни о чём не могу,еле отрабатываю и рыдаю,но стоит только голос услышать ,а если и увидеть,мне сразу лучше становится,не знаю как объяснить,когда очень болит голова и вот Вы выпиваете таблетку и через 15 минут всё проходит,у меня так же с ним.Ну и он подшивался в том году,сказал из-за того,что понял,мол любит меня.Получается я на какое-то время спасла его,не понимаю почему сейчас правда не подшивается..Но может ещё надеюсь,одумается и пойдёт в клинику,мы будем счастливы,а я его снова спасу..Извините,если сумбурно…
Психолог
Возможно, вы слышали про созависимые отношения. По вашему описанию, очень похоже на них. И из этих отношений действительно очень сложно выйти. Это как зависимость. Вы сами отмечаете, что вам даже физически становиться плохо, когда вы пытаетесь уйти от мужчины.
Конечно, было бы очень хорошо поработать с психологом. Причем это скорее всего должна быть длительная психотерапия. Чтобы вы совместно с психологом работали с вашей созависимостью, с вашей потребностью "спасать" зависимого человека. С вашими личными границами, которые много раз нарушались и которые важно восстанавливать. Для всей этой работы необходимо ваше желание и ваши усилия.
Если же сейчас вы не хотите работать с психологом, то по крайней мере , по возможности постарайтесь ограничить себя от опасных ситуаций, связанных с этими отношениями, связанных с насилием. Не позволяйте применять по отношению к себе насилие, останавливайте физическую и психологическую агрессию в свой адрес.
Клиент
Наталья, ну а вы как считаете, надо ли сейчас то какие-то действия предпринимать и уходить, сразу работая со специалистом,что бы плохо так не было после расставания?Или ждать,может он измениться?Мы же не живём вместе,сейчас попроще это будет сделать..наверное..И вы же в другом городе,а если с вами он Лайн поговорить, это возможно и как по стоимости?