Консультация флеболога /

Тромб в ноге — вопрос №1191786

Добрый день. Я 15 числа заболела ОРВИ. Сейчас нахожусь на больничном. В понедельник утром я встала и обнаружила на ноге внизу красное пятно, оно очень тёплое, припухло и когда на него немного надавливаешь болит как синяк. Такое ощущение что я где то стукнул это место, но я не ударилась. Чуть ниже этого пятна была маленькая синяя полосочка. Сначала я намазала троксерутином, не помогло, потом в аптеке мне продали гипариновую мазь и диклофенак. Мазала 2 дня. Улучшения не особо. Но чуть лучше. Сегодня пошла к терапевту, она говорит похоже на рожу ждать до понедельника и пить антибиотик. Но я думаю это тромб или что то из этого. Чем можно помахать или попить что бы прошло?

Возраст: 36

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
У вас рожистое воспаление, эритематозная форма.
Рекомендации следующие:
1. Цефтриаксон по 1г х 2 раза в день в/ м 7 дней ( если нет возможности колоть уколы то Супракс 400мг по 1 твб в день)
2. Место влажные повязки с антисептиками ( хлоргексидин, мирамистин, диоксидин)
3. Тромбоасс 100мг в день 1 месяц
4. Омез 20мг х 2раза в день
5 Немисил по 1 пакетику х 2 раза в день 5 дней

При ухудшении состояния очна консультация врача.
УЗИ вен н/ конечностей после стихания процесса
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Елена, здравствуйте. Какие антибиотики вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Роберт, амоксиклав.
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Елена, Это не тромб, не переживайте. Симптомы тромба: покраснение по ходу вены, боль по ходу вены, отек конечности. У вас больше похоже на рожистое воспаление в эритематозной форме. Вообще, такой диагноз должен конечно лечиться в стационаре.
Клиент
Роберт, спасибо.