Консультация гинеколога /

Две несостоявшиеся беременности подряд — вопрос №1191865

Здравствуйте, в феврале 2022г был выкидыш на 6 неделе. Решили с мужем попробовать забеременеть ещё раз,но к сожалению уже в августе была замершая на 10 неделе. У нас с мужем несовместимость крови. Я резус отриц, муж положит. Первая дочь родилась здоровой в 2017г. Врач сказал не беременеть иначе всё будет заканчиваться одинаково. Скажите, есть вероятность того, что беременность пройдет успешно. И какие риски для моего здоровья если случится повторная ситуация?

Возраст: 27

Хронические болезни: Анемия, желудок

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

вам вводили иммуноглобулин?
вы у гематолога не наблюдаетесь? у генетика?
Клиент
Алёна, нет к сожалению. Нигде не наблюдалась. И мне иммуноглобулин не вводили. Это я уже узнала после родов,что мне должны были это сделать. Но во время первой бер проблем не было, только анемия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
обычно во время первой беременности антитела еще не вырабатываются, а вот в последующих беременностях ваши антитела атакуют плод. вам лучше обратиться к репродуктологам в центр планирования семьи и под их наблюдением беременеть и по беременности стоять у них же на учете