Консультация covid-19 /

Когда можно вакцинироваться ? — вопрос №1193259

Нахожусь на грудном вскармливание,ребёнку 3 месяца. 21.12 вакцинировалась от гриппа ( флю-тетра), хотела бы также привиться от ковида ,когда я могу это сделать? Или есть какие-то ограничения? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Оптимальный интервал между прививками от гриппа и от ковида - 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, Наталья ! Рекомендуем интервал между прививками - 1 месяц . Ограничений никаких нет . Главное отсутствие реакции на предыдущие вакцины, отсутствие обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, здравствуйте!
По официальным рекомендациям вы можете вакцинироваться через один месяц после прививки от гриппа.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Вакцинироваться можно через месяц после вакцинации от гриппа, то есть 21.01.24 года можно уже идти на вакцинацию.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Через 1 месяц от последней прививки можно прививаться повторно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вы можете вакцинироваться от ковида через 1-2 мес после вакцинации от гриппа
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Рекомендуемый интервал между прививками от гриппа и коронавирусной инфекции - 1 месяц. Так что, подсчитайте, начиная с какого момента вы уже можете вакцинироваться. Перед посещением поликлиники (или пункта, где будете вакцинироваться) - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Потом постарайтесь поменьше задерживаться в том месте, где будете вакцинироваться: сделали - и сразу ушли!