Консультация травматолога /

Перелом запястия — вопрос №1193501

Позавчера наложили гипс, перелом лучевой кости со смещением,синяка не было, был не большой отк. Сегодня рука слегеа посинела и отекла в пальцах,немеет под гипсом.. Травмотолог сказал что это пройдëт через пять дней. В плюс к этому через несколько часов после отëка начала кружиться голова так что встать не могу. Подскажите это так и должно быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте, да, поврежденная рука часто отекает и изменяется в цвете при перелом, со временем эти симптомы пройдут, головокружение , вероятно, связано с нервным перенапряжением. Для того чтобы реабилитационный период протекал более благополучно можно принимать препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев, это препарат хондроитин сульфата, благоприятно воздействующий на фосфорно-кальциевый обмен.