Консультация нарколога /

После 9 дней лечения в наркологии употребил героин, когда можно выпить налтрексон — вопрос №1194019

Добрый день! Пациент лечился 9 дней в наркологии, по выписке должен был начать домашнее лечение и пить препарат налтрексон, отец дал таблетку, но не проследил и пациент её не выпил употребил наркотик синтетический героин, когда теперь его можно пить? И что теперь делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Вич, гепатит С.

Психиатр
Здравствуйте, период полувыведения героина из крови составляет 14 - 38 часов, зависит от веса и работы печени; так что не раньше 38 ч и перед приемом лучше провести анализ мочи на наличие наркотика.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер.
Налтрексон можно принять через 24 часа после употребления героина, но есть вероятность что пациента это не удержит и он продолжит употребление наркотика.
Помимо медикаментозного лечения пациенту требуется психотерапевтическое сопровождение и поддержка в данной ситуации, с поиском мотивации на лечение.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте,чз 24 часа после употребления нужно провезти экспресс тест на наркотики если результат будет отрицательным можно принять налтрексон.