Консультация гематолога /

Болят сильно почки и температура высокая — вопрос №1194133

Здравствуйте скажите пожалуйста если температура 38,3 и болят сильно почки есть плохие анализы может ли это быть заражение крови если у меня год назад был полип в желудке и простата в объёме 2 раза больше из за чего стало был хронический простатит но была немного выше нормы,переживаю что из за того что Возможно либо полип начал гноится или с кишечника может полипы и в кровь пошло ,так как они говорят почти всегда если есть в желудке то есть и в кишечнике,Боюсь что почки могут отказать напугали врачи судя по анализам,и что вообще лучше сейчас предпринять в пятницу?спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический простатит,тонзилит

Гематолог
Здравствуйте, Дмитрий, полипы в желудке и кишечнике не могут быть причиной температуры и заражения крови

Надо смотреть общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи - вероятно вам необходимо назначение антибактериальной терапии
Клиент
Мария, загрузил анализы
Клиент
Мария, при таких анализах насколько срочно нужно пытаться госпитализироваться ,так как температура сейчас немного упала после второй таблетки амоксицилина ,но почему то все равно сначала упала до 37,2 а сейчас уже снова за час поднялась до 37 ,8,переживаю особенно чтобы почки не отказали так как у меня давно хронический тонзиллит и после того как неделю назад злоупотребил мефедрон дало видимо осложнённие ,такого точно раньше не было никогда
Гематолог
В настоящее время вам надо продолжить приём антибиотиков - эффект от его приема оценивается через 48-72 часа, при ухудшении состояния необходима госпитализация
Клиент
Мария, просто у меня была сейчас возможность со скорой Уехать в больницу урологию но я почему то отказался (теперь жалею ,или может не настолько все критично ,как вы думаете?очень переживаю по этому поводу
Гематолог
Нет, не критично, продолжите антибиотики, если эффекта не будет, тогда госпитализируетесь
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо
Клиент
Мария,