Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1194843

Доброго времени суток! Помогите расшифровать анализы, пожалуйста.
1. ТТГ 1.30
2. Посев на флору и АЧ Lactobacillus sp. 10^3 KOE/тамп
3. (Прикрепляю файл с результатами)
Заранее спасибо огромное за помощь!

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1) ТТГ в норме у вас
2) лактобактерии это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме и должны быть
3) мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений и отклонений нет.
У вас всё хорошо, лечение не требуется. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ!)) жалоб нет, планируем беременность после неудачной попытки.
Акушер, Гинеколог
Цикл регулярный у вас, овуляция своя есть?
Клиент
Галимат, цикл регулярный, но длинный 35-37 дней. Овуляция есть, отслеживала тестами каждый месяц.
Акушер, Гинеколог
До 36 дней цикл это вариант нормы. Если овуляция есть каждый месяц и регулярный, то половые гормоны не нужно сдавать, они в норме будут. Планируйте беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. Лёгкой беременности🙏
Акушер, Гинеколог
Удачи хотела написать 😀🙏
Клиент
Галимат, спасибо огромное ☺️🙏🏻
Эндокринолог
Здравствуйте
Со стороны эндокринологии- Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет
Норма ТТГ 0,4-4,0
Какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ!)) жалоб нет, планируем беременность после неудачной попытки.
Эндокринолог
Проверьте пролактин + макропролактин на 2-5 день цикла . За 2-3 дня исключить половой акт, физическую нагрузку, стресс. За 15 мин до сдачи как придёте, 15 мир посидеть и потом сдать кровь. Важно правильно подготовится
Он может быть одной из причин
Так ТТГ хороший у Вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. Уровень ТТГ в норма
2. Лактобациллы(полезные микроорганизмы), которые вырабатывают молочную кислоту, тем самым создавая защитные биопленки на стенках влагалища, что препятствует размножению патогенной и условно- патогенной микрофлоры.
3. По мазку на флору все хорошо, присутствую эритроциты, скорее всего, когда сдавали анализ были кровяные выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!ТТГ у Вас в норме,что говорит о хорошей работе щитовидной железы.Мазок на флору невоспалительный,патогенной флоры не выделено,лактобактерии должны быть в норме во влагалище,они поддерживают кислую среду во влагалище и тем самым препятствуют развитию условно-патогенной флоры.