Консультация терапевта /

Воспалены лимфоузлы,болит голова — вопрос №1195970

Добрый день.длительное время ищу проблему с болями в лице ,челюсти?, шее.,болит задняя часть головы .Недавно сделала узи лимфоузлов,так как дискомфорт в шее появился .Делала анализ крови .Что означают данные показатели ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализе крови имеются косвенные признаки железодефицита и аллергической реакции. Требуется дополнительная диагностика - анализ крови на уровень ферритина и IgE суммарный. По результатам планировать терапию железодефицита и консультация аллерголога.
Боли в лице, шее и затылке похожи на симптомы нестабильности шейных позвонков. Планово выполнить УЗДГ сосудов головного мозга и рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте .Может быть такое что аллергия есть но я ее не чувствую?нет никаких проявлений .Не болела больше полугода точно.Насморка нет,кашля нет .Узи шеи и головы делала -все в норме ,есть небольшое отклонение,мне сказал врач что это может свидетельствовать о шейном остеохондрозе. Долгое время пытаюсь найти причину болей в лице ,у челюстно лицевого хирурга наблюдаюсь. А вот железодефицит может быть .По этому анализу можно понять что нет каких то серьёзных заболеваний ?
Терапевт, Нефролог
Серьезные отклонений проявились бы анемией и изменениями клеточного состава крови в абсолютных цифрах.
Лабораторные признаки аллергии могут не сопровождаться симптомами аллергии, если это не погрешность лабораторного анализатора или есть скрытая аллергия, в том числе паразитоз.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу есть признаки латентного железодефицита, перенесённой вирусной инфекции, возможной аллергии.
Для уточнения рекомендую сдать анализ крови на ферритин, общий IgE + экб.
По поводу симптомов необходим осмотр и обследование у врача невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Высокий уровень лимфоцитов - лимфоцитоз, говорит о вирусной нагрузке. Если в последние время (1-2 месяца) не болели вирусными инфекциями, то рекомендую сдать кровь на хронические вирусные инфекции.
Для уточнения имющихся признаков железодефицита и аллергизации рекомендую сдать - ферритин, трансферрин, общий IgE, ЭКБ.
По поводу дискомфорта в шее рекомендую консультацию невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной анемии.
сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12.
консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый день .Дело в том что я не болела больше полугода точно.Что может означать это?О какой вирусной инфекции может идти речь тогда ?
Терапевт, Кардиолог
Сдайте анализ крови на антитела м и g к цитомегаловирусу, впч,впг,вирусу эбштейна-барра.
С результатами консультация инфекциониста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, челюсть при открывании хрустит ?.