Консультация дерматолога /

Повторное высыпание на теле (герпес) — вопрос №1196482

Здравствуйте. Неделю назад ощутил недомргание, ломоту в костях и температура 37.5, через пару дней появились высыпания на теле, оказался герпес. Принимал Валоцикловир по 1 таблетке (500мг) 3р в день и мазал мазью Ацикловир. Через 7 дней все прошло, ранки покрылись корочкой. Через 2 дня высыпание снова началось, но температура 36.9. Подскажите пожалуйста что делать дальше и стоит ли идти на больничный?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис,здравствуйте,приложите фото
Клиент
Фото выложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис,на данном фото я вижу воспалительный инфильтрат ,не герпес
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
Не ковырять ,не тереть
Кожу сушить промокательными движениями бумажным полотенцем
Наволочку чаще менять
Ограничить сладкое в рационе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис,на фото на руке фолликулит-воспаление волосяного фолликула,лечение то же
Если фукорцин вам ярко(он розовый по типу зеленки,,можете использовать хлоргексидин -бесцветный
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Денис
Прикрепите фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис. Учитывая ваши жалобы, лучше неделю взять больничный и получить спокойное лечение.
Прикрепите пожалуйста фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис, на фото проявление фолликулита.
Никакого герпеса нет.
Но так как есть температура, то можете пойти на больничный.
Воспалительный элемент обрабатывать раствором Хлоргексидина+крем Банеоцин или фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Клиент
Марина, на всякий добавил фото на руке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это тоже фолликулит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нет сейчас герпеса
Просто воспалительный элемент
От бритья бывает появляется воспаление и может образоваться элемент
Он у вас разрешится,сейчас назревает
Наружно мазь левомеколь 2 р в день или крем фуцидин до нормализации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На представленных снимках нет данных за герпетическую инфекцию.Используйте обработку смесью настойки календулы и спита левомицетинового 3 раза в день. В течение суток-двое не брить места поражения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Наружно: банеоцин мазь 2 раза 7-10 дней, это фолликулит
- нейромультивит витамины по 1 т месяц
На больничный не надо