Консультация терапевта /

Липома или лимфоузел? — вопрос №1197367

Здравствуйте! Нащупала сейчас у себя за мочкой шарик, он и не твердый слишком, и не мягкий, безболезненный, небольшой, не спаян с кожей. Вчера во время игры племянница очень сильно ударила по этому уху, аж до слез. А ещё там три прокола которые часто воспаляются. В пятницу был корпоратив, мы мокрые от танцев бегали на улицу, может продуло… подскажите, что это может быть? Место расположение - там находятся лимфоузлы или нет? Заранее спасибо

Возраст: 22

Терапевт
Здравствуйте, Дарья ! Скажите , у вас кроме этого есть какие либо ещё жалобы ? Ранее вы наблюдали у себя это образование ?
Клиент
Виктория, добрый день, нет, больше никаких жалоб нет. Заметила только сегодня
Терапевт
Вообще именно там где вы указали , лимфоузел не расположен. Я бы вам порекомендовала понаблюдать , и сдать общий анализ крови, так будет более ясно.
Клиент
Виктория, спасибо
Терапевт
Будьте здоровы 🌺
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
С большой долей вероятности-это атерома.
Забилась сальная железа.
Сходите на прием к хирургу для уточнения
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По фото плохо видно, сходите на очный осмотр к хирургу,будет ясно.
Клиент
Марина, ее в принципе не видно, ощущается только при пальпации